Лингвистика

Что означает слово " лох" и на каком это языке?

Лох -доверчивый человек, которого легко обмануть. Слово «лох» в этом значении пришло из идиша. «А лох» , что значит «дырка» , издавна говорили евреи о простофиле, недотепе или человеке, пропустившем свой шанс по глупости. «Лох» – сокращенное от знаменитой еврейской идиомы «лох ин дер коп» – дырка в голове.
Ну а если вас интересует другое, то у слова лох есть и другие значения:

Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — также народное название дикой маслины и вербы.
Лох — самец сёмги в брачном наряде [1]
Лох — «облоховившаяся» , то есть отощавшая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги.
Лох (Саратовская область) — село в Новобурасском районе Саратовской области.
Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива:
Виктория Губарь
Лучший ответ
Большая рыба.
очень доверчивый человек
Лицо Определенно Хреновое
На жаргоне-простодушный, наивный, слишком доверчивый человек...)
по немецки лох означает дыра
Л О Х - это аббревиатура, которую использовали полицейские Российской Империи.
Лицо обманутое хулиганом.
Тоже самое с Ч М О - это тоже аббревиатура: человек морально опустошенный.
Т. е. Ч М О обманывает Л О Ха.

Про то, что там из какого-то "идиша" пришло - это всё ересь. Это обычная аббревиатура.
Zamira Musa
Вообще-то это дерево
Dayana Esenbai