Лингвистика

Кому не трудно перевести с Eng. на Rus. небольшой забавный диалог из фильма?

Я понимаю его частично, хотелось бы полностью:

Salazar: What a pleasant surprise. But I'm afraid it's Ashley we need, not you, Mr. Kennedy.
Leon Kennedy: If you don't need me, then get off my back, old man!
Salazar: Did you say "old man", Mr. Kennedy? It might come as a surprise, but I'm only 20 years old.
Leon Kennedy: So you're just like all the others; a puppet of the parasites?
Salazar: Surely you don't think I'm the same as those diminutive Ganados. The parasites, Las Plagas, are slaves to my will. I have absolute control.
Leon Kennedy: Well, I really don't give a damn. Rain or shine, you're going down.
Salazar:[To his Zealots] Get rid of our American friend.
Салазар: Какой приятный сюрприз. Но я боюсь, что это Эшли нам нужна, не вы, мистер Кеннеди.
Леон Кеннеди: Если вы не нуждаетесь во мне, то получите от меня, старик!
Салазар: Вы сказали «старик» , г-н Кеннеди? Это удевительно, но мне всего лишь 20 лет.
Леон Кеннеди: Значит, вы так же, как и все остальные; марионетка паразитов?
Салазар: Вы же не думаете, что я такой же, как те, уменьшительное Ganados.Паразитами, эти паразиты, под моей волей . У меня абсолютный контроль.
Леон Кеннеди: Ну, мне действительно наплевать. Дождь или солнце, вы идете вниз.
Салазар: [Для его зилоты] Избавьтесь от нашего американского друга.
Леонид Голик
Лучший ответ
Салазар: Какой приятный сюрприз! Только боюсь, что Эшли, который нам нужен, - не вы, г-н Кеннеди.
Леон Кеннеди: Если я тебе не нужен, так сваливай, старик!
Салазар: Вы сказали "старик", г-н Кеннеди? Это может удивить вас, но мне только 20 лет.
Леон Кеннеди: Так ты такой же, как и все - марионетка в руках паразитов?
Салазар: Конечно, вы не думаете, что я такой же, как эти ничтожные скоты (Ganados)? Паразиты, Las Plagas - это рабы моей воли. Я их полностью контролирую.
Леон Кеннеди: Ладно, меня это не волнует, мне на все наплевать.
Салазар (своим Зилотам) : Избавьтесь от нашего американского друга!
Катя Плеханова