Хм. Я думаю, что Вы правы. И немаловажную роль играет то, что эти языки наиболее легки в изучении.
Тот же английский - он просто не моден, а необходим. А испанский - благозвучие и красота, плюс лёгкость изучения, плюс великое множество стран, где язык является основным. Я - фанатка ;)
То же самое и с итальянским и португальским.
А вот тот же французский - красивый бесспорно язык, но его изучение и произношение в разы сложнее...
Лингвистика
Знаете ли вы какие языки входят в группу модных языков на сегодня?
а кто определял эту троицу - итальянский испанский и португальский ?
такой группы не существует. Язык - это средство общения, а не гламурный манс из дамской сумочки ))
Возможно, Вас интересует язык моды.. .
.
Возможно, Вас интересует язык моды.. .
.
Герда ***
Читайте объявления в метро внимательнее, Олег))
Русский, немецкий, английский, французский.
английский
русский и англ
знаю!
Модные языки - это те языки, на которые есть спрос, другими словами - те, которые изучает и хотят изучать много человек.
Мне кажется, мода на японский потихоньку спадает. Китайский сейчас модный. Французский, немецкий и испанский хоть и остаются популярными, но поголовной моды на них нет. Английский учат все и везде, отношение к нему разное, чаще всего это просто стериотипы. Тем не менее, в определённых кругах "мода" на него есть.
Сейчас новая волна пошла какая-то, знаю многих людей, которые хотят или уже начали изучение шведского, норвежского или финского. Чесгря, немного не понимаю в этом смысл, если эт не профессиональный интерес =)
....сохранившие способность-лизать....