1.Продавец сказал нам, что двигатель прошел 25000 км, но он был намного старее
2.На СТО должны заменить шины и тормоза
3.Нужно подождать несколько часов, чтоб свечи высохли
4.Мы просили заправить машину на 20 евро но заправщик залил нам полный бак
5.Чтобы защитить кузов от ржавчины, его покрывают несколько раз лаком
6.Не смотря на то, что дороги Европы становятся все более нагруженными, нужно всегда быть пунктуальным
7.Сегодня эта работа не такая утомительная и грязная, как раньше
8.Инструктор по вождению объясняет правила дорожного движения и готовит учеников для экзамена по управлению транспортным средством
9.После окончания профессионального обучения или после экзамена на аттестат зрелости их готовят к государственному экзамену на 5-месячных курсах
10.Его часы работы постоянно меняются
11.Он завтра работает в утреннюю или в ночную смену?
12.За эти деньги они могут позволить себе собственный дом, машину и небольшое путешествие во время отпуска 1 раз в год
13.За ненормированную работу она получает дополнительно 25% ,а за работу в воскресение даже 100%
14.Сколько ты получаешь «чистыми» ?
15.Наши расходы очень велики, поэтому денег почти не остается откладывать на покупку квартиры мы не можем
16.Он работает на себя но теперь у него практически нет времени на
семью и друзей
17.Мы сейчас тратим каждый месяц значительно больше денег на продукты питания чем год назад
18.Сколько составляют ваши ежемесячные расходы в среднем?
19.Работать приходится обоим, иначе денег просто не хватает
20.На твоем месте я бы не тратил столько денег на сигареты и алкогольные напитки
Лингвистика
Пожалуйста кто разбирается помогите перевести предложения на немецкий (очень надо)
гитлер капут, шнеля шнеля, гутен так, айн цвайн драйн
Я попробую, но не гарантирую 100%.
1. Der Verkäufer sagte uns, dass der Motor nur 25000 Kilometer
gelaufen hatte, aber in der Tat war der Motor viel älter.
2. Die Reifen und die Bremsen sollen an der Autowerkstatt ersetzt werden.
3. Man muss einige Stunden abwarten, damit die Zündkerzen vertrocknen.
4. Wir haben den Tankwart gebeten, unser Auto für 20 Euro zu tanken,
er hat aber den ganzen Tank angefüllt.
5. Um den Körper des Autos vor dem Rost zu schützen, deckt man den
Körper mehrere Mal mit Lack.
6. Trotzdem dass die Autobahne in Europa noch mehr belastet werden,
soll man immer pünklich sein.
7.Heute ist diese Arbeit nicht so ermüdend und schmutzig wie zuvor.
8. Der Fahrlehrer erklärt die Verkehrsregeln und bereitet die Fahrschüler
zur Fahrprüfung vor.
На дальнейшее не хватило сил.. .
er hat aber den ganzen Tank angefüllt.
Körper mehrere Mal mit Lack.
soll man immer pünklich sein.
zur Fahrprüfung vor.
На дальнейшее не хватило сил.. .
1.Prodavets erzählte uns, dass der Motor 25.000 km war, aber er war viel älter
2.Die Station zu Reifen und Bremsen zu ersetzen
3.Nuzhno ein paar Stunden warten, um trockene Kerzen
4.My gebeten, das Auto für 20 € zu füllen, aber der Tanker erfüllte uns voller Tank
5.Chtoby schützen den Körper vor Rost, wird mehrfach mit Lack überzogen
6.Ne trotz der Tatsache, dass die Straßen in Europa werden zunehmend belastet, sollten Sie immer pünktlich sein
7.Segodnya Dieses Angebot ist nicht so langweilig und schmutzig wie vor
8.Instruktor Fahren erklärt die Regeln der Straße und bereitet die Studierenden auf die Prüfung in der Steuerung eines Fahrzeugs
9.Posle Abschluss der Berufsausbildung oder nach der Immatrikulation Prüfungen für das Staatsexamen auf den 5-Monats-Kurse bereiten
10.Ego Stunden mit ständig wechselnden
11.Wählen Arbeit morgen in der Früh oder am Abend?
12.Za Geld, das sie sich leisten können, ein Haus, ein Auto und einen kurzen Ausflug in den Ferien 1 pro Jahr besitzen
13.Za nicht standardisierte Arbeit und eine zusätzliche 25%, und für seine Arbeit am Sonntag sogar 100%
14.Skolko erhalten Sie eine "saubere"?
15.Nashi Kosten sind sehr groß, so dass fast kein Geld beiseite, um eine Wohnung zu kaufen gesetzt, können wir nicht
16.On arbeitet für sich selbst, sondern jetzt hat er fast keine Zeit für
Familie und Freunde
17.My jetzt verbringen jeden Monat deutlich mehr Geld für Lebensmittel aus als vor einem Jahr
18.Skolko Ihre monatlichen Ausgaben im Durchschnitt?
19.Rabotat beides haben, sonst ist das Geld einfach nicht genug
20.Na deiner Stelle würde ich nicht mehr so viel Geld für Zigaretten und Alkohol
Только пишите правильно, разделяя слова и цифры.
10.Ego Stunden mit ständig wechselnden
14.Skolko erhalten Sie eine "saubere"?
Familie und Freunde