Лингвистика
Я иностранка, изучаю русский язык, хочу узнать о том, чем отличаются слова "аренда" и "лизинг"? Спасибо заранее.
Пожалуйста, объясните простыми словами....
Лизинг - это материальный кредит. Вам дали машину, а брать будут деньгами с процентами. Машину вы можете разбить, продать барыге или иному физическому или юридическому лицу. При лизинге главное вернуть деньги.
Аренда предоставляет право пользования имуществом: машиной, квартирой и т. д. По окончанию срока аренды, вы обязаны вернуть имущество в целости и сохранности. Если не получилось, то нужно платить неустройку.
Если говорить очень просто, то:
Аренда - если вы сняли квартиру, прожили год и потом уехали, сдав квартиру в том же виде, в каком приняли. Стоимость квартиры не уменьшилась. Поэтому и не платите за износ квартиры.
Лизинг - если вы взяли напрокат самолет и целый год летали на нем вокруг Земного шара. Самолет (или автомобиль) получает определенную степень износа, и его стоимость уменьшается. И вот эта разница в цене - и входит также в цену, которую вы платите за лизинг.
Аренда -- использование чужого имущества за вознаграждение.
Лизинг (финансовая аренда) -- имущество приобретается на средства банка и передаётся в пользование арендатору, которые своими платежами покрывает и банковские проценты и вознаграждение лизинговой компании.
если простыми словами то : аренда это когда пользуешься чужим имуществом (жилье, автомобили, вещи) по договору а лизинг это покупка чего либо без денег с последующим отдаванием таковых с процентами
Аренда - это на время снимать.
Лизинг- с дальнейшим выкупом того, что в лизинге.
Аренда-это когда человек берет на время например машину и пользуется столько времени, сколько ему необходимо (сколько оговорено договором) , а лизинг это тоже своего рода аренда только с правом выкупа в дальнейшем и возможностью обменять на другую модель