Лингвистика

Что значит глагол to bring in ?

1) приносить (доход)

The sale brought in over $250. — Прибыль от продаж составила более 250 долларов.

Синонимы:

come in, knock down, knock up, pull down, pull in
2) вводить, внедрять; устанавливать, основывать; вносить (законопроект, предложение)

The influence of the Far East has brought in many new fashions. — Влияние Дальнего Востока принесло много новых модных течений.

Синонимы:

introduce, institute
3) выносить (приговор)

to bring in (a verdict of) guilty — выносить обвинительный приговор
4) собирать (урожай)

The farmers are bringing the apples in early this year because of the warm weather. — В этом году фермеры собирают урожай яблок раньше срока, потому что была хорошая погода.

Синонимы:

get in, take in
5) просить кого-л. о помощи

We may have to bring extra workers in to help us with this big job. — Нам придётся нанять ещё рабочих, чтобы справиться с этим большим заданием.

Синонимы:

call in, get in, have in
6) (bring in on) привлекать кого-л. к чему-л.

Are you going to bring any of the other board members in on your plan for the election? — Собираешься ли ты привлекать кого-либо ещё из комитета к организации выборов?
7) арестовывать

The policeman brought in two boys whom he had caught stealing. — Полицейский привёл в участок двух мальчиков, которых он поймал на воровстве.

Синонимы:

pull in, take in, yank in
Алмаз Жееналиев
Лучший ответ
принести, приносить, привести, вносить, внести, ввести, заносить, ввезти
Token Aidun