Чтобы правильно построить вопрос, надо внимательно посмотреть на исходное предложение. Если сказуемое имеет в своей форме вспомогательный глагол или глагол-связку, то они используются для построения вопроса, выносятся в начало.
She was at work. - Was she at work?
The work was done. - Was the work done?
I shall do it. - Shall I do it?
Did появляется в вопросе только тогда, когда сказуемое имеет простую форму, стоит в простом прошедшем времени действительном залоге, когда нет вспомогательных глаголов.
She worked. - Did she work?
He saw. - Did he see?
Лингвистика
Did was she at work? Я правильно написала вопрос в past slmple?
Нет. Was she at work
Внимательно прочитайте ответ Sagitta.
От себя добавлю, что научиться строить даже самые простые вопросительные предложения невозможно, не умея свободно и безошибочно строить утвердительные предложения. Поэтому на первых порах всегда начинайте именно с этого.
Пример. Надо задать вопрос: Знает ли она, кто автор этой книги?
Сначала составим утвердительную фразу: Она знает, кто автор этой книги. - She knows who is the author of this book.
Затем переделаем в вопросительное, используя определенное правило (алгоритм) , о котором говорит Sagitta. Does she know who is the author of this book?
PS. На мой взгляд, проще никаких правил не заучивать (это удел тех, кто учится на ФИЯ) , а просто с ними ознакомиться - а затем много и упорно тренироваться в их применении на практике (выполняя упражнения) .
Нет. Зачем сразу дид и воз? БЫла ли она на работе хочешь сказать? Тогда дид не надо
Was she at work? Did- не нужно
нет, получилось масло маслянное. Did и was уже есть прошлое время, и использование их вместе уже неправильно. по-моему так хД