Лингвистика

Почему некоторые личности вместо того, чтоб учиться правописанию задают безграмотные вопросы с ошибками?

Merdan Seyitkuliyev
Всякую совесть потеряли. Раньше считалось стыдным писать неграмотно, теперь это считается особым "шиком".
Но ведь в этом же есть и очень большая польза для человека, хорошо владеющего русским языком. Он же ПРЕКРАСНО видит по уровню грамотности собеседника его общий уровень образования и культуры. А из этого можно сделать соответствующие выводы) ) Например, я никогда не переведу в реал отношения с человеком, который не устраивает меня по уровню грамотности) ) Это ж классный мощнейший предварительный фильтр)) ) Сразу отсеивающий до 99% безграмотного человеческого хлама) ) На кой черт мне общаться с уродом, который, как говорится, Сартра от Шартра не отличает? Мне с ним просто противно общаться) )
Так что пусть они полагают, что это никого не е..., пардон, не волнует) ) Мне от этого только польза) )
Просто научитесь использовать их незнание русского языка к своей пользе, вот и всё))
Кстати, когда я раньше нанимала себе сотрудников, я всегда проводила их тестирование по русскому языку. Не пройдешь тест - не получишь хорошую высокооплачиваемую работу. Иди вкалывай пердячим паром.. . Так что пусть неграмотные продолжают пребывать в своей счастливой вышеупомянутой уверенности.. .
А теперь вот приходится на знание английского тестировать...
Анна Сербина
Лучший ответ
После слова "правиписанию" полагается ставить запятую. Там же придаточное предложение.. .

А так-то - ну да, уровень грамотности упал катастрофически, причём не только у школоты, которая тут тусуется, но и - что самое печальное - У ЖУРНАЛИСТОВ. Читать современную прессу без слёз невозможно (про всякие блоги я уж и не говорю) . А ведь если не читать грамотных текстов - не получится писать грамотно и самому...
Если обострить тему, то почему некоторые личности, вместо того, чтобы удалиться в скит и замаливать грехи, раэъезжают на феррари по встречке? А им никто не указ. Каждый пишет, как он слышит.. .
Кстати, по результатам психологических исследований, некомпетентные люди не понимают, что ( и насколько) они некомпетентны. Так что им можно даже посочувствовать)
Например Вы?
А Вы не задумывались о том, что, задавая безграмотные вопросы и
получая грамотные ответы - человек может быть научится правописанию!
(конечно, если ему это надо)

Если быть оптимистом, то можно поверить в то, что он таким способом учится,
т. к. другой возможности научиться грамотно писать у него нет или не было!
(здесь его поправят, подскажут где ошибка)

Иногда бывают опечатки, которые уже не исправить.
У меня так случалось. (
Патапмута, нет всемирная помойка. Познай чистоту в литературе, а здесь, вам, не тут.
В последнее время невооруженным взглядом видно: молодежь не желает учится, уровень грамотности упал (((
Нина Кузнецова Так этой молодежью, детьми заниматься нужно, а это работа. А работать мало кто хочет... Я свою 15-летнюю красотку контролирую, в плане уроков, так она и учится прилично и пишет без ошибок:)) Младший в первый класс пошел - в выходные, в свободное время занимаюсь с ним. Математика, прописи, чтение. Так он и пишет лучше всех и считает. Можно подумать, что я от всего этого удовольствие получаю - отнюдь. В свое время 3 года в институте на преподавателя математики училась, ушла...поняла, что не мое.
Анна Сербина На всякий случай: слово "учиться" в данном контексте пишется с мягким знаком (отвечает на вопрос "что делать?")...
Я конечно согласна с Вами, но не понимаю, зачем об этом писать! ? Ведь Вы же понимаете, что кому это не было нужно, тому по прежнему по фиг !! После Вашего вопроса, никто не встанет и не побежит учиться правописанию.. . И вообще личное дело каждого, на каком уровне развития ему находиться
Они не знают, что пишут неграмотно