Лингвистика

вам нравится язык "Падонкоф" или как он еще известен язык ЖЖ?

Этот язык еще называется ОЛБАНЦКИЙ))))) . Придумал его в частности Д. Соколовский - профес. филолог - это к вопросу о неграмотности. Разумеется, большинство из тех кто на нем пишет, а таковые встречаются в основном на сайтах litprom.ru, udaff.com, podonki.org и т. д. , самые обычные графоманы, но назвать их НЕГРАМОТНЫМИ (в классическом смысле) людьми - нельзя. Кроме того, в составе падонкафф))) ) встречаются по настоящему талантливые писатели. В самом буквальном смысле этого слова. Например на сайте litprom.ru есть пользователь под ником tarantula. Этот человек пишет совершенно потрясающие по форме и содержанию стихи. И он такой не один. Кроме того, в языке падонкаф есть свои правила, своя лексика. Основная цель создания этого языка - та же самая, что и создания контркультуры - выступления против застывших классических форм. Не могу сказать, что я являюсь поклоником этого направления, но и категорического отторжения оно у меня не вызывает.
Genchik№1 Matveev
Лучший ответ
А я о таком не слышала, хотя языками интересуюсь ...
Люба Ермошкина
Мне кажется его придумали те кто неграмотно пишет.. . Дабы не было понятно человек прикалывается или КАК? :) Несколько прикольных выражений конечно есть но перебарщивать тоже нельзя.. . Жалко когда такой прекрасный язык как русский каверкают таким безобразным методом...
Юля Сабирова
Люди, пытающиеся прикрыть "своеобразной манерой общения" собственную безграмотность.
Ирина Ирина
я иво абажаю.
аццкий язычог
Roma Melkonyan
Нравиццо.
В определенных ситуациях.