Лингвистика

Зачем россиянам учить европейские языки ТАК массово?

Ведь выглядит нелепо со стороны, когда граждане такого Огромного государства, как РФ, пытаются массово лопотать на европейских наречиях? Думаете, немцы, италы, чехи и французы учат ТАК русский язык?
Е*
Евгения ***
съебаться нахрен и любить Родину по интернету.
Альфия Биктимерова
Лучший ответ
Евгения *** Вот это честный человек!
молодые чехи, французы и немцы поголовно говорят как минимум на английском, чаще - еще на одном европейском языке.

обижаетесь - так обижайтесь на власти, опустившие страну так, что она никому в мире не нужна.

Ну попробуйте объясниться в любой точке мира на русском.
Евгения *** Я уже объяснялся на русском и в Европе, где в каждой дырке да найдётся хоть 1 русскоязычник, и в Азии, где есть целые скопища совков.
а мне как-то всё равно, учат они русский или нет
"Человек проживает столько жизней, сколько знает языков".
Мне нравится, что путешествуя по Европе, я не испытываю ни малейшего дискомфорта и худо-бедно могу объясниться на том языке, на котором говорят в посещаемой мной стране:) ) Ну, за исключением немецкоязычных стран, где, впрочем, говорят, как и во всем мире, по-английски. И мне не надо судорожно хвататься за разговорник или просить позвать кого-нибудь из знающих русский, даже если таковые и есть. Это убожество и ущербность - не знать в начале XXI века ни одного иностранного языка. Знание любого иностранного языка обогащает. оно расширяет кругозор, учит пониманию иной культуры и чужого менталитета, делает человека более открытым и восприимчивым к миру. И мне глубоко плевать, говорят или не говорят по-русски в других точках планеты. Мне важно только то, что я сама говорю на некоторых иностранных языках.
Кроме того, знание языков меня очень неплохо кормит. Спасибо папе с мамой, что настояли на их изучении. именно им я обязана любимой интересной работой, и возможностью вести тот образ жизни, который мне по душе.
Елена Ю.
Евгения *** Замаялся я ваши пространные петиции читать,в которых вы говорите о сапогах,вместо пирогов. Читайте внимательнее: я упомянул о ненадобности для всех лишних наречий, а не о том,кого какой язык кормит.
нам для поездок, а они в Россию редко ездят, в основном пожилые европейцы, они пытаются русский перед поездкой немного поучить, уверяю вас!!!!
Евгения *** А на кой чёрт рассеянцам в Европку-то мотаться? Есть же у вас свои матрёшки,беленькая,Москвабад рыночный,Питербад музейный,Урал с вагонзаводом,Крайний Север с чукчами-нефтью-оленями,Сибирь с горами да озёрами. Это немчуре,лягушатникам да макаронникам с прочими чухонцами надобно ломиться втридорога в Рашу,а не вам в их застывшие городишки.
я общалась с европейцами, которые знали и французский, и немецкий, и английский, и русский.
в мире есть 7 международных языков: русский, английский, арабский, испанский, французский, португальский, немецкий. в основном, самый распространенный иностранный язык - английский. на нем проходят практически все конференции, собрания (между странами) . современный человек должен быть образованным и квалифицированным. особенно, человек ценится, если владеет иностранным языком. сейчас даже сделали ин. яз обязательным экзаменом в 11 классе.
Евгения *** Англицкий не в счёт,это уже мировая мова,я имею ввиду,зачем париться над немецким,чешским и чухонским,к примеру.