Лингвистика
Не понимаю ...
Не понимаю русский язык. Хорошо знаю математику, физику, химию, но русский. у меня выходит всего-навсего одна четверка в полугодии. так обидно. не понимаю все эти орфограммы, правила, еще и исключений навалом. пишу просто как сама считаю правильным. как научиться понимать предмет?
Дак там и нет этого принципа – нет системы.
Систему можно сделать самой (я сделала) – бинарную:
например, страницу разделить на 2 колонки
(первая: Ь пишется, вторая: Ь не пишется) и схематично запихать туда все правила
Там, где на фото написано в обеих колонках НАРЕЧИЕ, допишите сами (в одну – с Ь, в другую без Ь)
Не знаете, вставлять ли Ь, просто часть речи определите и помотрите, в какой она колонке.
И так со всеми правилами.
Правила по русскому – те же формулы по математике. Вот, перед вами квадратное уравнение с большими коэффициентами. Можете вы сразу сказать, чему равен дискриминант? Нет, потому что для этого нужно выполнить несколько действий.
Раз у вас с математикой всё в порядке, эти схемы вам помогут. Например, вам нужно ОПРЕДЕЛИТЬ склонение у слова «пальто» . Вы, долго не раздумывая, говорите: 2-е (ну, потому что ср. род и окончание –О) .
А теперь то же самое – по схеме:
род средний,
нужно НАЙТИ окончание (а не назвать последнюю букву в слове! )
Чтобы его найти, изменяем слово. Оно не изменяется.
Ну вот, род-то средний, а окончания-то нет – оно несклоняемое.
В августе буду в России, вдруг недалеко или сами живете, или бабушки-дедушки– приезжайте на 6 дней (заниматься нужно 2 часа со мной, потом по таким схемам делать домашнюю - вставлять буквы и знаки препинания) .
Насчет худ. литературы: знала умных журналистов, пишущих интересные статьи.. . и при этом.. . абсолютно безграмотных

И так со всеми правилами.
А теперь то же самое – по схеме:
род средний,

Не обойтись! Читать надо больше
У меня была точно такая же проблема в школе! Читала много книг! Просто зачитывалась! Но больше было проблем с запятыми в сложносоставляющих предложениях! Так учительница русского языка давала мне много внеклассной литературы и просила писать сочинения на разные темы! Все-равно в итоге "4" вышла!
ну да я и не чувствовала себя в этом ущемленной! Пишу грамотно-а поступила на физико-математический с англ языком!
представим что русский - иностранный язык, если ты на нём свободно говоришь то нафиг дальше изучать темболее учить всякие заумные правила и читать книжки когда придумали кино
чтоб получать 5ки делай домашки во время и всё
Юрий Писаренко
домашки-то делаю, сдаю, но все равно найдут, к чему придраться
Читать бумажные книги. Старые издания. Желательно классику. Можно начать с детских. Зрительная память быстро сделает свое дело. Будете писать грамотно. А начать можно с серии Волшебник Изумрудного города, Старик Хоттабыч и пр. И потом по восходящей. Но только советских изданий. Потому, что там все точно, и без ошибок.
Гузель Шакурова
Издания после 1956 года (немного изменились грамматические правила).
Valeri Ragulin
Знаю. Кофе стало оно, и какой-то еще бред. Это не важно. Просто читайте книги, и станете машинально правильно писать и говорить.
нуууууууууу, посмотри видео или учительнице скажи что не понимаешь что-то пускай объяснит, ну 4 тоже нормально) не 3 же)
Юрий Писаренко
еще 3 не хватало
1.нужен хороший препод.
2,читать больше литературы
3.делать больше упражнений
Если не помогает то пиши
2,читать больше литературы
3.делать больше упражнений
Если не помогает то пиши