Лингвистика
Кто-нибудь может перевести периметр надписи на бутылке, пож-та) ) -немецкий язык.

Егерме́йстер (нем. Jägermeister, старший егерь, подразумевался начальник придворных егерей) — популярный немецкий крепкий ликёр (35% алкоголя) , настоянный на травах. Относится к категории биттеров.
Ликёр получают путем мацерации 56 компонентов — растений (в том числе лакрицы) , кореньев, корок, — точный состав держится в секрете, и выдерживают 12 месяцев, шесть из которых — в дубовых бочках. Вопреки абсурдным слухам, ликёр не содержит кровь оленей.
Егермейстер употребляется охлаждённым в чистом виде залпом (как дижестив) либо в коктейлях.
Выпускается с 1935 года компанией Mast-Jägermeister AG, расположенной в городе Вольфенбюттель (земля Нижняя Саксония) . Рецепт ликёра первоначально был разработан как лекарственное средство для улучшения пищеварения и др. С 1970-х годов экспортируется в десятки стран мира.
==================================
На этикетке бутылки с ликёром изображается олень со светящимся крестом в рогах, по легенде привидевшийся святому Губерту, покровителю охотников.
Интересующая надпись на этикетке бутылки – это строки из стихотворения Waidmannsheil, автор Julius Adolf Oskar Riesenthal (1830-1898):
Das ist des Jägers Ehrenschild,
daß er beschützt und hegt sein Wild,
weidmännisch jagt, wie sich's gehört,
den Schöpfer im Geschöpfe ehrt.
Это честь охотнику,
что он защищает и заботится о своей дичи,
охотится, как и подобает, по-охотничьи,
почитая Творца в существе.
(перевод мой)
==================================
Das ist des Jägers Ehrenschild,
daß er beschützt und hegt sein Wild,
weidmännisch jagt, wie sich's gehört,
den Schöpfer im Geschöpfe ehrt.
Это честь охотнику,
охотится, как и подобает, по-охотничьи,
почитая Творца в существе.
(перевод мой)
Почти совсем не видно буквы. переведу, если напечатаешь
Наталия Скородумова
Да мне самому стало интересно,шрифт какой-то старинный некоторые буквы я вообще не могу понять,правда
понимаю немецкий ,как говорится со словарем,Пытался перевести через интернет,но так как буквы не понятны,то и перевод соответственно...
Написано ликер, но это бальзам или травяная настойка, ложечка к чайку или кофе.
Наталия Скородумова
Спасибо,но хотелось бы узнать что пишут вокруг этикетки,для меня почти не читаемый текст,какой-то
древний))