Мне нравится звучание русского, украинского, французского
(могу еще добавить итальянский и испанский)
Уважаю людей, знающих английский, но не могу просто выносить, когда говорят на нем.
Ездили с моим французом в Нью-Йорк к дочери. Когда садились в такси и нужно было утрясти какой-то вопрос, приходилось разговаривать одновременно на 4 языках:
- я с мужем на французском,
- я с дочерью на русском,
- дочь со своим американцем на английском,
- наши мужья на испанском.
Таксисты всегда оборачивались и спрашивали: «Вы кто такие? »
А мы, такие: «Интернациональная семья» :-)
Мой муж (как многие французы) не любит звучание английского, и вот каждый день мотаясь по городу и слыша энту аглицкую речь, наконец-то добирались до дому и там мне вспоминался Высоцкий с его «Придешь домой – там ты сидишь!» , потому что весь вечер дочь разговаривали на английском.
Есть люди, мечтающие побывать в этом городе, а я дак еле выдержала эти 10 дней – в основном именно из-за этого постоянно «окружения» английского.
Немецкий тоже не нравится, но за неделю в Гамбурге он меня не раздражал, потому что немцы разговаривали везде как-то очень негромко :-)
Лингвистика
Звучание каких языков Вам наиболее 1)по душе 2)не по душе?
Итальянский.
Китайский.
Впрочем, я не слышала все языки мира.
Китайский.
Впрочем, я не слышала все языки мира.
1) Тех, которые знаю
2) Тех, которые не знаю
Самый отвратительный - конечно, английский.
будто говорящий постоянно жуёт жвачку или его вот-вот стошнит.
Да ещё и говорящие на нём всегда ведут себя слишком нагло.
Ко всем прочим языкам отношусь нормально.
Нравится звучание итальянского, украинского, финского и литовского.
По душе: испанский, немецкий
Неприятен: английский
это самое) но я мало языков слышал
Неприятен: английский
это самое) но я мало языков слышал
1.Итальянский, французский, испанский.
2.Узбекский, таджикский - надоели уже.
1. Русский
2. Русский
Все языки звучат красиво, если люди ПРАВИЛЬНО говорят на них.
1) Японский, английский, немецкий
2) Румынский, а также языки, в которых много звуков "ы"
1) немецкий, итальянский, испанский.
2) таких нет, но пожалуй полное равнодушие вызывает у меня звучание английского.
1.Французкий итальянский
2Немецкий, татарский
1) люблю "гавканье" немецкого языка
2) не очень мне нравится корейский - голимый плагиат с английского и русского куда вмешаны непонятные звуки типа "тук-тук"
3) забавен еще Голландский - о, это "хрюканье" вперемешку с "мяуканьем"!