Лингвистика

смогли бы вы отредактивровать текст? ? Спасибо

Самуил Ланхор Клеменм ( 30 ноября 1835 г по21 апреля1910), хорошо известный под своим псевдонимом Марк Твен, был американским писателем и юмористом. Он автор таких произведений как "Приключения Тома Сойера"( 1876) и его продолжение "Приключения Гелькебери Финна", которая позже была названа "Самым Американским романом".
Марк Твен вырос в Ханибал, Миссори, который впоследствии послужил местом действия в его произведениях "Том Сойер" и "Приключения Гелкьбери Финна". После работы в качестве подмастерья печатника, он приступил к работе наборщика, а также писал статьи для газеты своего старшего брата Ориона. Позже он начинает работать проводником судна на реке Миссисипи, перед тем как он переехал на запад к брату в в Орион. Он с юмором относился к одному единственном счастливому случаю во время его работы в шахте, который привел его к работе в качестве журналиста на Предприятие, находящийся на территории города Виржинии. В 1965 году была напечатана его юмористическая история " Известная лягушка- попрыгунья из графства Калаверас". Это история была написана на основе рассказа, который он услышал городе Ангелов и лагере Ангелов, расположенный в Калифорнии, где ему некоторые время пришлось работать шахтером. Короткая история вызвала такой международный интерес, что даже была переведена на классический греческий. Его остроумие и сатирические способности, отражаемая как в прозе так и в разговорной речи, заслужили похвалу и критиков и писателей. Его друзьями были президенты, художники, промышленники и члены королевских семей.
Благодаря свои лекциям и произведениям он заработал колоссальный капитал, однако, большую часть своего капитал он потерял из-за вложений в рисковое предприятие, которые известно под название Композиция Пейдж, которая потерпела неудачу из-за сложностей и неточных расчетов. В разгаре своих финансовых затруднений он объявил себя банкротом и тем самым защитил себя от кредиторов. И с помощью Генри Роджера в конечном счете решил свои финансовые проблемы. Твен принял решение оплатить всем кому он был должен, до объявления банкротства, хотя по закону он был не обязан погасить эти долги.
Марк Твен родился во время появления кометы Галилея и он предсказал, что он уйдет из жизни вместе с ней. Он умер на следующий день после своего последующего возвращения. Он был признан как самый великий американский юморист своего времени, а Вильям Фауклер назвал Марка Твена отцом американской литературы.
Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс (30 ноября 1835 г. - 21 апреля 1910 г.) , хорошо известный под псевдонимом Марк Твен, был американским писателем и юмористом. Он автор таких произведений, как "Приключения Тома Сойера" (1876) и его продолжения "Приключения Гекельберри Финна", которое позднее назвали "самым американским романом".
Марк Твен вырос в посёлке Флорида (штат Миссури) , в котором в последствие разворачивались действия в его произведениях "Том Сойер" и "Приключения Гекельберри Финна". Сначала он работал подмастерьем у печатника, а потом стал наборщиком, в то же время писал статьи в газету своего старшего брата Ориона. Перед тем, как переехать на Запад к брату в Орион, он поработал проводником на судне по реке Миссисипи. Он с юмором относился к одному счастливому случаю во время его работы в шахте, благодаря которому он начал работать журналистом на одном из предприятий Вирджинии. В 1965 году была напечатана его юмористическая история "Известная лягушка-попрыгунья из графства Калаверас". Эта история была написана на основе рассказа, услышанного им в городе Ангелов и лагере Ангелов в Калифорнии, где он некоторое время работал шахтером. Короткая история вызвала такой интерес во всем мире, что ее даже перевели на классический греческий. Остроумие и сатирический дар писателя, проявившиеся как в прозе, так и в обычной речи, вызывали одобрение и критиков, и литераторов. Его друзьями были президенты, художники, промышленники и члены королевских семей.
Благодаря своим лекциям и произведениям он заработал огромный капитал, однако большую часть своего капитала он потерял после вложения в рисковое предприятие под название Композиция Пейдж, которое потерпело крах из-за проблем и неточных расчетов. В разгар своих финансовых трудностей он объявил себя банкротом, чем и защитил себя от кредиторов. В итоге с помощью Генри Роджера он решил свои финансовые проблемы. Еще до объявления банкротства Твен принял решение расплатиться со всеми кредиторами, хотя по закону он не был обязан погашать эти долги.
Марк Твен родился, когда появилась комета Галея и предсказал, что уйдет из жизни вместе с ней. Он умер на следующий день после своего возвращения. Он был признан величайшим американским юмористом своего времени, а Вильям Фауклер назвал Марка Твена «отцом американской литературы» .
Рауиела Таймасова
Лучший ответ
Так и он еврей?... мама дорогая....
Izzatillo Habibullayev
произведений и его продолжение, которая.. .
Что, с русским совсем плохи дела?
Nurlan Maimakow
Мда.. . Тут каждое предложение, по-хорошему, нужно править...