Системность словарного состава заключается в том, что слова образуют сложную систему взаимосвязанных элементов.
Вопрос о "системности словарного запаса" является классическим образцом псевдофилологической болтологии. Тот факт, что слова связаны между собой (синонимы, антонимы и т. д.) , абсолютно тривиален. Если преподаватель требует от вас ответа на подобный дурацкий вопрос, это означает только одно - в его лекциях или учебнике дается на него не менее дурацкий развернутый ответ (обычно список произвольно выбранных "свойств" системы) .
У вас, к сожалению, нет иного выхода, кроме как найти в конспектах и заучить этот "ответ". Научная объективность там не валялась, поэтому никто не сможет предсказать, что хочет услышать ваш преподаватель. Он это диктовал на лекциях, найдите и запомните.
Лингвистика
В чём заключается системность словарного состава языка?
в том, что в словарях его располагают по алфавиту.. .
Это шутка. А если серьёзно - сам лингвист, но никакой системы там не вижу.
Вот что пишет на этот счёт уважаемый языковед Реформатский: "«факты» словаря, как мы уже видели, неисчислимы и крайне пестры; все это зависит от того, что лексика – наиболее конкретный сектор языка, а чем менее формальна абстракция, тем труднее понять ее как систему. Однако и лексика системна. "
В чём заключается, однако, эта "системность" - он так и не объяснил. Далее идёт простое перечисление отдельных пластов лексики - заимствования, архаизмы, неологизмы и т. д. , не образующих никакой системы.
наверно в том, что все уровни языка связаны между собой.