Чем больше грешник, тем больше святой
Значение:
1) Если плохой человек может стать хорошим, очень плохой человек может стать очень хорошим. Кто-то, кто с энтузиазмом делает что то плохое, может, когда он выбирает что ему делать, может поменять мнение и делать что то хорошее.
2) обращенные самых рьяных. В повседневном смысле, например, человек, который бросил курить может проповедовать больше и лучше о достоинствах не курить, чем тот, кто никогда не курил.
Лингвистика
АНГЛ. Как понять "the greater the sinner,the greater the saint"?
Эта фраза отражает известный постулат христианства: раскаявшийся грешник более ценен для Бога чем тот, кто изначально был святошей.
Как, например, вот этот персонаж:
I don't know how to love him
What to do how to move him
I've been changed yes really changed
In these past few days when I've seen myself
I seem like someone else.
I don't know how to take this
I don't see why he moves me
He's a man he's just a man
And I've had so many men before in very many ways
He's just one more...
Как, например, вот этот персонаж:
I don't know how to love him
What to do how to move him
I've been changed yes really changed
I seem like someone else.
I don't know how to take this
I don't see why he moves me
He's a man he's just a man
He's just one more...
Чем больше грех, тем больше святость.
Тут надо смотреть контекст, на самом деле, потому что английский язык славится своей неопределенностью и многозначностью. Возможно, имеется в виду религиозная традиция, по которой многие святые изображаются сначала как великие грешники, а потом как великие праведники. Или это может быть "чем больше человек грешит, тем большим святошей от притворяется". Ну и вариант из предыдущего ответа тоже вполне может оказаться правильным.
The....the - чем.... тем. Чем сильнее грешник, тем сильнее святой.