Лингвистика

А кто-нибудь сочинял СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЯЗЫК? Если да, то напишите примеры из него))

Любаша Журук
Искусственные языки - специальные языки, которые, в отличие от естественных, сконструированы целенаправленно. Таких языков существует уже более тысячи, и постоянно создаются всё новые и новые.

Из искусственных языков наиболее известны:

бейсик-инглиш
эсперанто
Макатон
волапюк
идо
интерлингва
латино-сине-флексионе
логлан
ложбан
на'ви
новиаль
окциденталь
сольресоль
ифкуиль
клингонский язык
эльфийские языки
Алексей Ценёв
Лучший ответ
Любаша Журук я сочиняла свой)
Azizjon Mizanov Свалили всё в кучу без разбора.

Да и термин "искусственный язык" давно не используется специалистами. Это всё равно что называть и слона, и бегемота, и крокодила "толстокожими". Для научной классификации не годится.
Встречный вопрос - а зачем? ?

Вряд ли неподготовленный человек сможет "сочинить" свой язык лучше уже существующих.. . Да и с кем общаться на нём?
Azizjon Mizanov
Практически каждый программист вынужден придумывать дополнительные "слова" (функции) к своему языку программирования. Под свои собственные нужды.

Если количество самодельных "слов" превышает исходные, или заменяет из в силу удобства, - говорят о рождении нового языка программирования. Или диалекта этого языка. Вроде.
В школьные годы я придумал для себе "тайнопись", где каждую букву алфавита заменил (по некоторому правилу, только мне известному) другой буквой. Например, моё имя звучало в этом "языке" как "Иезжул". И этому своему изобретению никого не посвятил. Представьте, один день кто-то из ребят дразнит кого-то, намного старшего себя, называя его "Луллуф". А это слово полностью совпадало с его именем, только в "моём алфавите". До сих пор удивляюсь, как может иметь место такая случайность.
A le mi li i - i le mi li a. (перевод: я (милая прекрасная я) был (а) и буду тобой, ты был (а) и будешь мной (милой прекрасной мной))
Никита Шемелёв
мы с подружкой в школе сочиняли собственный алфавит, чтоб записки писать и никто не понял о чем речь....