Лингвистика
Профессионалы! Хочу узнать у Вас про языковой барьер.
Добрый вечер. Я сейчас учу англ. язык, но барьер пока что преодолеть не могу. Какие методы, на Ваш взгляд, наиболее эффективно помогают?
Сначала учи теорию, спряжения и наработай словарный запас. Потом начни общаться непосредственно с англичанами, сначала лучше через чаты (проверить грамотность) , а потом через скайп проверишь произношение.
смотреть фильмы на английском с субтитрами (если английскими-то позволяет привыкнуть воспринимать на слух если русские-проверяете правильно ли поняли) общаться с носителями но это недоступная возможность у меня есть несколько человек знакомых носителей но мы общаемся на фейсбуке письменно вот еслиб по скайпу-тогда был бы толк
прямое общение с американцем. Лучше всего фейсбук
Независимо от уровня знаний барьер языковой будет. При постоянном или частом общении его чувствуешь меньше. При длительно отсутствии общения барьер снова "растет".
Лучше всего в вашей ситуации общаться с такими иностранцами, для которых английский неродной (африканцы, индийцы, голландцы...) . Очень это помогает. Вы будете на равных.
Общение с американцами или англичанами вас вгонит в ступор и тоску. С ними пока не общайтесь. Они проблем изучения английского языка "нафиг" не понимают.
Тут нужны условия, когда вам просто необходимо будет заговорить на иностранном языке. Можно поехать работать за границу.
по моему языковой барьер устраняется только тогда когда вы можете сказать всё что хотите т. е знать хорошо язык
ну а смысл не мочь ничего сказать при этом обьсяняца преодалев языковой барьер на как это вычислили 300-500 самых употребительных слов?
общение с носителями языка, лучше неформальное, причём в их же стране
Драгункин.
Общение! Если есть возможность, то с иностранцами. Месяц на курсы к какому-нибудь американцу походишь и сама не заметишь как начнешь свободно трындеть... Никаких волшебных методов больше не существует... Чем чаще что-то делаешь, тем оно лучше получается! Как-то так!)