Franzosen sind elegant, Englaender konservativ und steif, Schweden liberal. Ueber Schwedinnen will ich hier nichts sagen, außer, dass sie nicht so temperamentvoll wie die Spanierinnen und nicht so schoen wie die Polinnen sind. Jugoslawen, ganz gleich, ob sie aus Slowenien, Kroatien, Serbien oder Mazedonien kommen, sind technisch begabt und fleißig. Griechen sind nicht dumm und sehr geschickt mit den Haenden.
US – Amerikaner sind offenherzig und naiv, Iren jaehzornig, und Hollaender sind unheimlich sprachbegabt. Japaner sind diszipliniert. Auf Jamaika sind die Leute musikalisch, die Schotten sind geizig und Spanier stolz. Die Afrikaner sind begabt fuer rhythmische Musik und Tanz.
Alle diese Erkenntnisse habe ich mir durch viele Kontakte mit Leuten aus allen moeglichen Laendern angeeignet. Sie helfen mir, fremde Menschen besser zu verstehen und mit ihnen umzugehen.
Ich habe da allerdings ein Problem: zu den Deutschen faellt mir nichts ein. Ich bin naemlich selber Deutscher, und ich muss feststellen, dass wir Deutschen alle ganz verschieden sind. Viele sind faul, andere sind fleißig. Nur eine Eigenschaft habe ich ganz sicher: ich bin tolerant und habe keine Vorurteile.
Лингвистика
помогите пожалуйста перевести текст
Французы элегантны, англичане консервативные и жесткие, шведы либеральны. О шведках мне не хочется говорить, кроме того, что они не такие темпераментные, как испанки, и не такие красивые, как польки. Все югославы одинаковы, хоть они из Хорватии, хоть из Сербии или Македонии, - одаренные технически и прилежные. Греки неглупы и мастера на все руки.
США: американцы чистосердечны и наивны, ирландцы вспыльчивы, а голландцы - до ужаса прекрасные лингвисты. Японцы дисциплинированны. На Ямайке живут музыкальные люди, шотландцы - скупцы, а испанцы горды собой. Африканцам хорошо дается сочинять ритмичную музыку и танцы.
Все эти знания я приобрел благодаря контактам с многими людьми из всех возможных стран. Они помогают мне лучше понимать незнакомых людей и находить с ними общий язык.
Правда, есть проблема - мне ничего не приходит в голову по поводу немцев. Я сам немец, и вынужден сказать, что мы, немцы, все разные. Многие ленивы, другие же прилежны. Только насчет одного качества я уверен - я толерантен и не имею никаких предрассудков.
Французы элегантные, англичане консервативные и твердые, шведы либеральные. О шведках я ничего не хочу здесь сказать, кроме того, что они не так темпераментны как испанки и не так красивы как полячки. Югославы, неважно, откуда они: из Словении, Хорватии, Сербии или Македонии, технически одаренные и старательные (трудолюбивые) . Греки не глупы и у них умелые руки.
Американцы откровенны и наивны, ирландцы вспыльчивы, а голландцы чрезвычайно способны к изучению языков. Японцы дисциплинированы. На Ямайке люди музыкальны, шотландцы жадные, а испанцы гордые. Африканцы способны к ритмичной музыке и танцам.
Все эти сведения я приобрел после многочисленных контактов с людьми из всевозможных стран. Они помогают мне лучше понимать других людей и общаться с ними.
Однако у меня есть проблема: про немцев мне ничего не приходит на ум. Я сам немец, и должен констатировать, что все мы, немцы, очень разные. Многие ленивы, другие работящие. У меня есть только одно надежное качество: я толерантен и у меня нет предрассудков.
Американцы из США являются откровенным и наивным. Французы элегантны, англичане консервативно и жестко. Югославы, независимо от того, прибывают ли они из Словении, Хорватии, Сербии или Македонии, технически одарен и трудолюбив. Греки очень умело с руками. Ирландцы упрямы и вспыльчивы, и голландцы способен к языкам страшно.
Французская элегантные, консервативные и жесткие англичанина, Швеция либеральным. О шведов здесь я ничего не скажу, кроме того, что они не такие энергичные, как испанцы и не так красиво, как поляков. Югославы, независимо от того, они приходят из Словении, Хорватии, Сербии и Македонии, технически одаренный и трудолюбивый. Греки не глупы и очень умелыми руками.
США - американцы открытым и наивным, ирландский вспыльчивым и Холлендер страшно к языкам. Японцы дисциплинированными. На Ямайке, люди музыкально, шотландцы скупы и испанцы гордятся. Африканцы одарены для музыки и ритмичный танец.
Все эти знания я приобрел через много контактов с людьми из всевозможных стран. Они помогают мне лучше понять иностранных людей и бороться с ними.
У меня есть проблема, однако: немецкий падает мне ничего. Я себя именно немецкий, и я должен сказать, что мы, немцы, все совсем другое. Многие ленивы, другие заняты. У меня есть только одно свойство наверняка: Я терпимо отношусь и у меня нет никаких предубеждений