Пожалуйста, проверьте на ошибки текст на нем яз

Ich habe ein Zimmer. Es ist nicht sehr groß, aber es ist sehr gemütlich. In dieses Zimmer gibt es ein Bett, eine Standleuchte und noch einen Schreibtisch. Am Fenster hängt ein schöner Seidevorhang mit Stickerei. Das Fensterbrett ist shön breit und niedrich. Hier steht ein Porzellan Vase mit Blümen. Links an der Wand steht mein Bett. Also auf der linken Seite ist braun Kleiderschrank und daneben das Fenster. An der Ecke steht ein Kleiderschrank. Er ist hellbraun. Die Waende sind hellblau. Rechts steht ein Computertisch. Am Fussboden liegt ein weicher Teppich. Am Fenster liegt der Schreibtisch. Auf dem Schreibtisch liegen viele Bücher und steht der Computer. Mein Bett steht neben der Tür. Es ist groß und ich lese oft in diesem Bett. Es ist sehr bequem! Die Lampe hängt mir zu hoch. An der Wand hängt noch ein shön Bild. Dieses Bild ist ein Geburstaggeschenk von meinem Freund. In der Ecke steht mein Bücherregal. Im Bücherregal gibt es viele Bücher. Ich glaube, daß durch Lesen man viele lernen kann. So, das ist mein eigenes Zimmer und ich liebe es so sehr!
Ника Киса
Ich habe ein Zimmer. Es ist nicht sehr groß, aber es ist sehr gemütlich. In diesem Zimmer gibt es ein Bett, eine Standleuchte und noch einen Schreibtisch. Am Fenster hängt ein schöner Seidenvorhang mit Stickerei. Das Fensterbrett ist schön breit und niedrig. Hier steht eine Porzellanvase mit Blumen. Links an der Wand steht mein Bett. Auf der linken Seite ist ein brauner Kleiderschrank und daneben das Fenster. In der Ecke steht ein Kleiderschrank. Er ist hellbraun. Die Wände sind hellblau. Rechts steht ein Computertisch. Am Fußboden liegt ein weicher Teppich. Am Fenster steht der Schreibtisch. Auf dem Schreibtisch liegen viele Bücher und steht der Computer. Mein Bett steht neben der Tür. Es ist groß und ich lese oft in diesem Bett. Es ist sehr bequem! Die Lampe hängt mir zu hoch. An der Wand hängt noch ein schönes Bild. Dieses Bild ist ein Geburtstagsgeschenk von meinem Freund. In der Ecke steht mein Bücherregal. Im Bücherregal gibt es viele Bücher. Ich glaube, dass man durch Lesen viel lernen kann. So, das ist mein eigenes Zimmer und ich liebe es so sehr!
May*Le
Лучший ответ
Ника Киса Спасибо!
Ника Киса Извините, не могли бы проверить?
1. Wo will sie sich im Sommer erholen?
Ich glaube, wir gehen nach Deutschland.
Im Sommer nach Deutschland?
Dort fühle ich mich (mir) gut.
2. Meine Schwester interessiert sich für Briefmarken. Und ich interessierte mich das nicht.
3. Wir beschäftigen unsere für Deutsche schon zwei Jahre damit. Deutsche macht uns Spaß.
4. Warum die Zwillinge trennen sich ja nie? -Ich weiß nicht.
5. Die Schwester freut sich ihren Kindern. Sie erholen sich immer zusammen und trennen sich nie.
6. Wo befindet sich dieser Universität? – In die Sadowaja Straße.
7. Ich will mich für meine Schwester für Sie entschuldigen. Ich glaube, sie hat doch nicht Recht.
8. Entschuldige dich bei Großmutter!
Это из учебника Богданова? ? описание комнаты, знакомое упражнение) )
Вам уже ответили, не успела я)
Успехов в учебе!!!
Оля Леуткина
Ника Киса нет, не из Богданова