I. Übersetze ins Deutsche.
1. Это 4 стены, где я могу уединиться, когда я хочу побыть одной и чтобы никто не мешал.
2. Это был бы кошмарный сон, если бы я была должна уезжать куда- нибудь еще.
3. Я выросла в этом доме, он мне родной (vertraut).
4. От своего маленького дома я не могу отказаться.
5. Я живу в этом квартале с рождения.
6. Так как мой дом лежит в центре города, здесь имеются по близости супермаркеты и торговые центры.
7. Не смотря на то, что двор маленький, здесь полно дел (es gibt viel zu tun).
8. Дворник ухаживает за ним, убирает листву, чистит снег (wegkehren), разбивает клумбы.
9. Мы приветствуем друг друга, обмениваемся повседневными новостями.
10. С одной стороны, это собственная квартира, с другой стороны, нет двора, в котором можно было бы встретиться поболтать.
11. Мы в отличных отношениях с соседями.
12. У нас есть такие удобства, как горячая и холодная вода, центральное отопление, подключение к Интернету (der Internetanschluss), мусоропровод (der Müllschlucker), лифт.
13. Но иногда нет электричества, так как что-то ломается (kaputtgehen), не знаю почему.
14. Соседи портят нам удовольствие и ругаются, когда мы включаем громко музыку.
15. Мое место жительства (der Wohnort) имеет больше преимуществ, чем недостатков.
16. В моем квартале живут коренные жители и приезжие в мире (в мирном сосуществовании).
17. На главной площади состоятся праздники.
18. Не смотря на это, здесь живут люди, которые недоброжелательные и злые (въедливые).
19. Моя квартира располагается на юге в десятиэтажном доме на пятом этаже.
20. Сколько стоит эта трехкомнатная квартира?- Примерно 3 млн. рублей.
Лингвистика
помогите проверить текст на немецкий
1. Es ist 4 Wände, wo ich mich zurückziehen kann, wenn ich alleine weilen will und dass niemand mir stört.
2. Es wäre der schreckliche Traum, wenn ich noch irgendwohin abfahren sollte.
3. Ich bin in diesem Haus gewachsen, er ist mir vertraut
4. Ich kann von meinen kleinen Haus nicht abzulehnen.
5. Ich lebe in diesem Viertel ab mein Geburt.
6. Da mein Haus im Stadtzentrum liegt, gibt es hier in der Nähe Supermärkte und Handelszentren.
7. Trotzdem der Hof klein ist, es gibt hier viel zu tun.
8. Der Hauswart sorgt für ihn, entfernt das Laub, kehrt den Schnee weg, legt die Beete an.
9. Wir begrüssen uns, wir tauschen die alltäglichen Neuigkeiten aus.
10. Einerseits, es ist eine private Wohnung, andererseits gibt es keinen Hof, in dem man sich treffen und ein wenig plaudern könnte.
11. Wir verstehen sich gut mit den Nachbarn.
12. Wir haben Bequemlichkeiten, wie heisses und kaltes Wasser, die Zentralheizung, Internet-Anschluss, Müllschlucker, Fahrstuhl.
13. Aber manchmal gibt es keine Elektrizität, da etwas kaputtgeht, ich weiß nicht, warum.
14. Die Nachbarn verderben uns die Stimmung und schimpfen, wenn wir die Musik laut einschalten.
15. Mein Wohnort hat mehr Vorteile, als Mängel.
16. In meinem Stadtviertel wohnen friedlich die Ureinwohner und die Angereisten.
17. Auf dem Hauptplatz finden die Feiertage statt.
18. Doch leben hier die unfreundlichen und bösen Menschen.
19. Meine Wohnung befindet sich im Süden in einem neunstöckigen Haus im vierten Stock.
20. Wieviel kostet diese Dreizimmerwohnung? - Ungefähr 3 Mio. Rubeln.