Всё изучила о ложбане и выношу приговор: нет.
Падонкаффский рассчитан на очень узкую, причём высокограмотную (филологическую) , аудиторию. "Чужого" вычислят в два счёта: он не просечёт правил словообразования.
"Язык падонкаф уже изучают в университетах!
В НГУ состоялся семинар-дискуссия, посвященный «языку падонкаф» .
См. : http://okroshka.nnm.ru/yazyk_padonkaf_uzhe_izuchayut_v_universitetah_/page-8
"В «МАНИФЕЗДЕ АНТИГРАМАТНАСТИ» , опубликованном на сайте Fuck.ru, Мэри Шелли (псевдоним писателя Алексея Андреева) определил позицию «падонков» следующим образом: «Все художники рускава слова далжны бросить вызав убиванию нашива живова изыка биздушными автаматами! Галавный Принцып нашева великава движения ПОСТ-КИБЕР гаварит: «настаящие исскувство новава тысичулетия - это то что ни можыт делать кампютыр, а можыт делать тока чилавек!!! »
К новому сетевому сленгу с симпатией отнеслась богемная столичная тусовка, и в результате «язык падонков» проник в глянцевые издания, которые ныне пестрят «падонковскими» словечками, типа «гламурненько» или «готичненько» . Ориентированный, прежде всего, на офисную интеллигенцию – менеджеров и студентов (будущих менеджеров) – сленг завовал тысячи поклонников.
Любопытно, что «падонки» объединяют в себе маргиналов и менеджеров одновременно. В этом нет парадокса: нынешнее «поколение Икс» бунтует, но не против тоталитарного режима, а против бездушности компьютеризированного общества потребления, которое отождествляется ими с полуграмотностью и враньем, распространяемым по радио, ТВ и прочим СМИ. И здесь интересно отметить, что в переводе на «падонковский язык» любой текст теряет пафосность и агрессию. Матерный «падонковский» сленг отличается от мата именно отсутствием агрессивности. Соответственно, если говорить о перспективности «языка падонков» , то он не исчезнет до тех пор, пока не изменится ситуация в обществе.
Забавно, что наиболее близким «падонковскому» можно назвать не хипповский, митьковский и блатной сленг, но язык полупорнографической «анонимной» прозы с элементами лубка и иностранных заимствований, которая появилась в послепетровскую эпоху, в 18 веке... "
Мне импонирует замечание об антиагрессивности падонкаффского.
Он не может относиться к ложбану ещё и по той причине, что не ставит целью упрощение языка для его демократизации. Это - кастовый язык. Построенный на ложнофонетическом принципе.
Падонкаффский - чистейшей воды прикол, лингвистическая игрушка.. .
Лингвистика
Относится ли "падонковский" язык к ложбану?
Роман Смирнов
Язык, говор, диалект -те же яйца (не путать с "яички"), только вид с боку! Простите, запамятовал, ещё - жаргон, лексикон, слэнг...
Нет, конечно!
Ло́жбан (lojban) — искусственный язык, созданный в 1987 году Группой логического языка (англ. The Logical Language Group, ложб. la lojbangirz.) на основе предшествующего проекта логлан с целью выпустить в кратчайшие сроки стабильную версию языка, свободно доступную для всех желающих.
В 1987 году никто о креведках и медведах не слышал.