Лингвистика

Почему англичане такие не люди, на придумывали кучу времен и из-за этого фиг разберешься где и как все обустроенно?

Margarita Kuzina
а у нас как будто нету кучи времён?

прошлое оконченное, прошлое не оконченное, настоящее, будущее оконченное, будущее не оконченное.

итак, у англичан насколько помню 8 времён.. . у нас 5 :) (если по полочкам, а не как в школе учат).. .

теперь, у нас есть падежи и роды.. . то есть у каждого существительного как минимум 7 разных форм.. . а в зависимости от рода, эти 7 вариантов тоже разные (то есть всего 21 вариант).. .

а ещё есть такая штука, как возвратные глаголы.... А ещё, не помню как это называется.. . глаголы делятся ещё на 3 группы (спряжения вроде, но могу ошибаться.. . напрочь из головы вылетело)

А ещё прилагательные со всеми своими приколами.. . а ещё ласкательные прилагательные и существительные.. . а ещё суффиксы и префиксы в словах, которые меняют значение слова.

Поверьте, когда иностранцы учат русский, они признаются, что просто не понимают, для чего в русском одно слово имеет кучу форм, так как в их языках оно обычно имеет 2-3 формы, а не 10-15 как в нашем.. .

Ах да.. . а ещё они не могут понять порядок слов в предложении.. . Им сложно освоить наши интонации.. . им сложно произносить наши твёрдые звуки.. .

В общем, нам иностранные языки в разы легче учить, чем иностранцам наш.. . потому не надо их обижать.. . Если мы их будем называть нелюдями за их язык, то они нас за наш должны называть чудовищами :D.
Нурлан Сермагамбетов
Лучший ответ
...им тоже не все понятно касательно времен в русском... к примеру на вопрос "чем ты занимаешься"- "играю на гитаре" англичан явно обескуражил... пришлось дополнять что не в данный момент а вообще это же ежу понятно.... когда я взял гитару и начал играть они спросили "чем ты занимаешься"-"играю на гитаре" англичане были в шоке... как на разные ситуации один ответ??!!
Вихтор S
не беда, что напридумывали, главное, что не понаехали...
Они на придумывали.. . У них хоть родов нет, а в русском и времена и спрядены и наклонения, падежи, роды и прочее)) ) так что будьте счастливы))
Смирнов Андрей
Выучи китайский или японский.. . Там всё просто... Иероглифы..
Ирина Шварц
Система английских времен очень простая и понятная, а, главное- удобная. Русский тебе кажется проще, потому что он родной, ты на нем с детства говоришь, а для иностранца его выучить очень сложно, потому что тот же самый глагол у нас спрягается, имеет залог, вид и наклонение, чего в английском нет в принципе.
Юлия Гуненкова
Да НЕЛЮДИ и в своем-то родном русском не знают, как всё ОБУСТРОЕНО... ((
Мария Юдина
ты немецкий попробуй осиль.. . это нериальный язык вот например в предложении врвествовательном артикль ставица перед словом которое находица ещо через одно слово и хрен поймёш какова рода то слово которое в конце к которому принадлежыт артикль, м слово которое перед последним тожэ нуждаеца в окончании.... чо за брет я тут несу
Не так и много чтобы пасовать перед обучением.
потому что у них картина мира другая-вот и думают не так, как мы. даже если взять фразеологизмы или идиомы, то в этом можно больше убедится. например, a stick-in-the-mug-консерватор, horsing around-дурачится, as fat as cat-жирный, как свинья.