Лингвистика

Почему англичане не сделают новый алфавит где нет сочетаний всяких . буква одна и звук один .

Саня Гладкий
Чтобы его сложнее иностранцам было изучать. :о)
Настюша *
Лучший ответ
Их всё устраивает (заодно тренирует мозг).
это Вы ещё немецкий не изучали - Deutsch.
Наталья
В разных частях английского острова - куча диалектов с разными звуками. Один услышит 10 разных звуков, другой - 100, зависит от слуха и дотошности. Поэтому надо искать компромисс.

Западная Европа этот компромисс нашла ещё две с лишним тысячи лет назад, когда, позаимствовав греческий алфавит, выбросила из него несколько "ненужных" букв. В принципе, понять их можно, - слабая дикция тёплых зим не позволяет им произносить звуки чётко, отдельно и внятно. Вместо этого у них получается какая-то каша. А раз каша, зачем усложнять себе жизнь многобуквием?

Брошенные в эту кашу буквы "sch" автоматом превращаются в невнятное "ш". И никто не переживает, сколько там букв смешалось. Хочу - говорю навскидку, хочу, вообще проглатываю то, что моему языку показалось чуть труднее обычного))
Sunnat Isomov
Такой алфавит годится только для тебя, можешь нарисовать его сам.
Саня Гладкий как прикажут им так и будет . их же в школе переучивают на правильный английский
Делали неоднократно. Но особым спросом не пользовался.
Вадим Резнов
А одна зачем?.. То-же самое, что и две.. Лучше-уж совсем без букв. И-то верно - не по-делу они их используют, не по-делу..
англичане это нация или местоположение
С*
Сымбат ***
Саня Гладкий место . почему так? а пляшут от печки - поговорка
Дорогое это удовольствие.... и кто этот праздник оплатит?
Anatoly Ivanov
Саня Гладкий я думаю что выгода будет. вот ещё читал что иха кверти клавиатура . эт сделано специано чтоб медленнее печатать чтоб ошибок было меньше - так расположила . а что есть расположить чтоб быстрее? или хотят как в алфавите .
Традиционализм. Любое изменение устоев подрывает другие устои. Пример Россия.
Французы немножко ржут с этого вопроса!
Мбоу Сш №8
так может им проще заимствовать украинский
Люда Смиян
И потеряют всю накопленную за 1300 лет литературу?
Azamat Sabirov
Саня Гладкий слышал что они не могут шекспира прочесть в оригинале
Одна буква - один звук такого ни в каком языке нет, потому что звуков гораздо больше чем букв, к тому же нельзя менять алфавит каждые 100 лет, по мере того как в языке что-то меняется.
А в английском всё насколько запущено потому что было очень много фонетический изменений за последние плюс минус 500 лет. Сейчас подстроить алфавит под фонетику значило бы изменить его полностью, видимо не готовы к таким переменам, всё устраивает. К тому же на английском много где говорят и диалекты есть самые разные, многие из них сильно разнятся в произношении, введут алфавит который соответствует британскому произношению, а в других местах он будет не отражать реального произношения, например.