В этом возрасте я имела другой стиль одежды.-In diesem Alter hatte ich anderen Stil der Kleidung.
В этом возрасте я имела распорядок дня.-In diesem Alter hatte ich die Ordnung des Tages.
В этом возрасте я помогала родителям.-In diesem Alter half ich den Eltern.
В этом возрасте я работала с друзьями.-In diesem Alter arbeitete ich mit den Freunden.
В этом возрасте я заботилась об старых.-In diesem Alter sorgte ich mich um die Alten.
В этом возрасте я ходила на собрания.-In diesem Alter ging ich zu den Versammlungen.
В этом возрасте я ходила в театры.-In diesem Alter ging ich in die Theater.
В этом возрасте я знала много сказок и историй.-In diesem Alter kannte ich viel Märchen und der Geschichten.
В этом возрасте я имела Хобби.-In diesem Alter hatte ich das Hobby.
Если нет, то напишите как правильно(нужно с русского на немецкий).
Лингвистика
Здравствуйте, проверьте правильность.Немецкий язык.
In diesem Alter trug ich Kleidung im anderen Stil.
In diesem Alter war jeder Tag bei mir verplant.
В этом возрасте я помогала родителям. -In diesem Alter half ich den Eltern.
В этом возрасте я работала с друзьями. -In diesem Alter arbeitete ich mit den Freunden zusammen.
In diesem Alter pflegte ich ältere Menschen. (что за выражение " о старых"????:( )
In diesem Alter ging ich zu den Versammlungen. (Что имеется в виду под "собрание", родительское? )
In diesem Alter ging ich öfters ins Theater.
In diesem Alter kannte ich viele Märchen und Geschichten.
In diesem Alter hatte ich ein Hobby.
повестка дня-это один из элемeнтов протокола к собранию, заседанию
коллектива-т. е. тема, вопросы, которые подлежат обсуждению (Tagesordnung)
а распорядок дня -der Tagesablauf
1.In diesem Alter hatte ich einen anderen Kleidungsstil.
2. In diesem Alter hatte ich schon eine bestimmteTagesordnung.
3. In diesem Alter half ich den Eltern.
4. In diesem Alter arbeitete ich mit den Freunden zusammen.
5. In diesem Alter sorgte ich mich fuer die Alten.
6.In diesem Alter ging ich zu den Versammlungen (besuchte ich Versammlungen).
7.In diesem Alter ging ich ins Theater (besuchte ich Theater).
8. In diesem Alter kannte ich viele Märchen und Geschichten.
9. In diesem Alter hatte ich schon ein Hobby (mehrere Hobbys).
3. In diesem Alter half ich den Eltern.