Лингвистика

немецкий подскажите.. хотя бы перевод

4. Страсть к путешествиям относится к стереотипам о немцах.

Вот несколько типичных представлений об американцах.

В американских семьях любят показывать и говорить, что любят друг друга.

Нет ничего необычного в том, что родители и дети много раз в день
уверяют друг друга, что они друг друга любят. Это совсем не типично для немцев.

В противоположность Германии, где ругательства легко слетают с губ и не
значат ничего особенного, в Америке они считаются асоциальными (неприличными,
непринятыми) . Тот, кто их использует, не должен удивляться, что у него плохой имидж. Американцы любят комплименты.
Гораздо больше, чем немцам, им приходит мысль сказать кому-то, что у него
шикарная рубашка, как кому-то идет прическа.

d) Могли ли бы Вы назвать ещё что-то
"типично американское"?

5. а) Почему Международный ученический обмен очень важен?

в) Вы хотите знать мнение некоторых учеников, обучающихся по обмену
через Германию?

Лука Фаркас

Первое, что я заметил в Германии, - это много лесов и гор. Германия
очень зеленая. А также большая сердечность баварских принимающих семей, у нас
дома думают, что немцы холодны и соблюдают дистанцию. Но моя принимающая семья
такая приветливая, и я чувствую себя
членом семьи. Уровень жизни здесь выше чем в Венгрии. У многих учеников старших
классов есть машина, а также квартиры выглядят более современно.

Дуана Маршал

Я считаю, что прекрасно, что у баварских учеников занятия только в
первой половине дня, у нас дома мы должны оставаться в школе до 15.30 ч. Уроки
также длятся только 45 минут, а не 70, как у нас. Ученики не носят форму в
школе. Лично мне это нравится, но у многих из моей группы другое мнение. Моя
принимающая семья очень любезная (милая) . Они балуют меня с немецкими
фирменными блюдами, особенно мне понравились сосиски и шницель.

c) А каково твое мнение о проблеме ученического
обмена?
In My Heart I Only D@nce