Лингвистика

Подскажите: КОзлов вал или козлОв вал? (куда ударение ставится? ) (Речь идет о достопримечательности города Владимира)

КозлОв вал.

Сам вал представляет собой остаток древнего оборонительного сооружения, построенного при Андрее Боголюбском в XII века. До начала XVIII века за валами постоянно следили, а потом в связи с укреплением Российского государства, надобность во внутренних крепостях отпала и валы стали разрушаться, а вот некоторые вишнёвые и яблоневые сады и огороды, посаженные по валам в конце XVII века, сохранились. Так, в 1703 году Алексей Федотович Козлов купил сад у М. Ф. Лапотникова, а «кем де оный сад сначала был разведён, того не знают» . С тех пор часть Земляного вала у Золотых ворот называется Козловым.

http://vladimirblog.net/istoriya-kozlova-vala-vo-vladimire/
Elena Proskokova