Лингвистика

если закончить лингвистический вуз

то англ можно знать в совершенстве? тоесть училка по англ языку все все все перевести может?
никакой знаток не может перевести все. Например, как бы не владел человек языком - а в любой специальной области он просто не знает терминов даже на родном языке, а надо - на обоих!
Konstantin Kolegov
Konstantin Kolegov
83 407
Лучший ответ
А от учителя и не надо ожидать "всё-всё-всё". Для хорошего учителя вполне допустимо знать материал предмета (неважно, какого - математика, химия, английский... ) лишь ненамного больше школьной программы. Главное - чтобы он умел хорошо преподавать, учить, помогать школьникам осваивать учебный материал. Ну, и общее развитие, интеллект должны быть на уровне.

Действительно, учителей в основном готовят в педагогическом вузе. И я думаю, что те, кто приходит в школу после университета (т. е. учебного заведения более высокого по статусу, чем пединститут) далеко не всегда могут успешно работать учителями. Потому что в университете методике обучения и практике работы в школе уделяют гораздо меньше внимания.
ИК
Иван Крюк
84 842
Что значит "в совершенстве"? Родной язык в совершенстве знаете? Выпускник филфака знакт язык достаточно хорошо, но предела совершенству нет.
Вадим Басов
Вадим Басов
34 525
увы "училка" заканчивает пед вуз

а приставать с глупыми вопросами "какбудет" к профи переводчикам школота не имеет возможности

училка она чтобы учить, а не чтобы "всё всё всё"
Лиза Азарова
Лиза Азарова
18 486
Тому, кто такие вопросы задает, только УЧИЛКОЙ стать после ВУЗа и светит.
Подразумевается, что выпускник кафедры германской филологии знает английский в совершенстве. Подразумевается, что любой выпускник филологического факультета знает английский очень хорошо. Подразумевается. Но на практике - многие именно училками и выходят.

А тот, кто хорошо знает - как минимум - учитель\учительница
Лусине Долабян
Лусине Долабян
14 401