If I don’t eat I die. Если я не буду есть, я умру.
If you boil water it becomes steam. Если кипятить воду, она превратиться в пар.
Touch the car you are dead! Тронешь машину – умрешь!
I will give this book on condition (that) you return it next week. Я дам
вам эту книгу при одном условии, вы вернете ее на следующей неделе. He will not break my record unless he trains a bit. Он не побьет мой
рекорд, до тех пор, пока так тренируется (мало тренировок) . If more people come, I will make more apple juice. Если придет больше людей, я приготовлю много яблочного сока.
If she comes, ask her to paint the fence. Если она придет, попросите (прикажите) ей покрасить забор.
If you see her, send one’s love. Если вы увидите ее, передайте привет.
If I had a car I would go to the Crimea. Если бы у меня была машина, я бы махнул в Крым. If we got the call from Maria tomorrow, we should start packing our bags next
day. Если бы мы получили звонок от Марии завтра, мы начали паковать наши вещи на следующий день. If I saw my mother the day before yesterday, I would help her with packets.
Если бы я увидел свою маму позавчера, я бы помог ей с сумками. If I were (was) you, I wouldn’t come. Если я была бы тобой (будь я на твоем месте) , я бы не пришла.
If you could give me = If you give me. Would you mind if I take your car = Do you mind if I take your car?
If I had known you in hospital I would have visited you. Если бы я знала, что ты в больнице, я бы тебя навестила.
If you hadn’t eaten so much yesterday
you would feel better now. Если бы ты вчера не объедался, сейчас бы ты
чувствовал себя нормально.
Лингвистика
нужно 40 условных предложений на английском с переводом
Kamran Jalilov
Господи, какая чушь! Одно радует - халявщица-автор вопроса и безграмотрная ответчица нашли друг друга.
Напиши волшебное слово, может эффект будет больше.
if I make up 40 sentences I would take something for it!