Лингвистика

Как Вы относитесь, когда Вам указывают на Ваши орфографические ошибки?

Игнорируете?
Смеётесь?
Соглашаетесь?
Злитесь?
Вы никогда не делайте грамматических ошибок?
Начинаете искать ошибки у собеседника/обидчика?
нет
да, проверив
нет
редко, но делаю
в плохом настроении, да
Маша Павелко
Лучший ответ
Юрий Кузнецов За честность ;)
Борис Натанович, как Вы считаете – правильно или неправильно поступают те люди, которые исправляют грамматические ошибки в устной и письменной речи других людей? И почему.
Сидор Хлебников
Москва, Россия - 11/04/12 12:31:04 MSK

Это вопрос культуры. Правильно ли поступает человек, здороваясь при встрече, или, скажем, пользуясь ножом и вилкой вместо пальцев? Я не представляю себе «культурного человека» , говорящего и пишущего неграмотно. Это может быть хороший человек, умный человек, честный человек, но назвать его культурным язык не поворачивается.
Айгуль Хазиева
Орфографическую я последний раз сделал классе в шестом. Написал "отропин" вместо "атропина". И не в школьной тетрадке, а в записке. А в школьных тетрадках и не помню. . .были ли.. . были ли.. . ))))
Нина Галиц
Юрий Кузнецов Согласен. Это ещё то ай-яй-яй. Хотя, вот, что лучше - поставить лишнюю запятую, или пропустить? В те времена, когда учились мои родители, пропустить запятую или написать слово собственное со строчной буквы (например, Коммунистическую партию СССР) считалось грубой ошибкой. В моё время, это было недочётом, оценка снижалась не на бал, а на минус (два минуса снижали оценку на бал) .
А вот мне интересно, а как сейчас учатся.
с благодарностью
Наталия Сухова
Соглашаюсь и благодарю. Правда, и у собеседника начинаю выискивать :)
Не знаю, не помню. Потому что если это и бывает, то крайне редко. А скорее, вообще не бывает....))
Вадим Власов
Юрий Кузнецов Можно только позавидовать. И я это - без иронии, и в общем без зависти. Каждому своё. Но хорошо, когда есть на кого равняться.
Анализирую! Соглашаюсь! исправляю! стараюсь не делать!!
Весело) Я никогда не пишу онлайн с полным отсутствием грамматики - хотя по ЕГЭ 5 получил)
Кира Гонина
Юрий Кузнецов Перечитайте, что написали? (Логическая ошибка)
Правельные буквы в словах это всë условности. Исправляют либо отличники, либо малодушные люди.
M*
Maya *
я ни дапускаю ашыбки, у миня 5 с плюсом па рускому языку если че
Напеши мине пажалуйста а я сам изь етого вибиру.
Юрий Чуянов
С любопытством
Kolia Karkavanidi