Лингвистика
Почему так много людей допускают орфографические ошибки? Зачем?
А чему здесь удивляться? ! Помимо школы на ребенка давит целая толпа "грамотеев". Не так давно я прогуливался по городу и заметил множество надписей "Падержи родителей". Теперь представьте ситуацию: ребенок возращается из школы и видет всё это безобразие не один и не два раза. А потом он приходит в школу и спрашивает: "Неужели так нужно писать? " Учитель и рад ему объяснить, что это намеренно написано так, но а кто другим скажет это? По моему мнению, культура нашего языка оттого и так низка, что на нас давит бездна неграмотности, которой может не поддаться только человек грамотный. И это вовсе не говорит об уровне развития ребенка. Просто мало тех людей, которые могут исправить нас. Теперь о наболевшем албанском языке. Уверен, что вы согласитесь со мной в том, что это такая мода среди молодежи. А как и любая мода, она вскоре исчезнет. Я более чем уверен, что через лет 10-15 никому и в голову не придет написать "пацталом"! Всё сказанно отнисится к ошибкам по незнанию. Совершенно другое дело - ошибки-опечатки и им подобные, ошибки, имитирующие другое произношение (как, например, ребенка) . О них говорить не стоит, потому как авторы искажают знакомое им верное написание.
Как могут, так и пишут!
Дмитрий Вдовченко
и вы считаете,что это вполне нормально?
Не читают литературу, плохо учатся в школе, вообще безграмотное поколение растёт!!!
По незнанию языка, по небрежности при написании текста, при приколах и использовании сленга.
Это говорит об уровне их развития! "Не хочу учиться, а хочу жениться! " ("Недоросль" Д. И. Фонвизина)
не грамотные просто)) ) либо опечатки допускают)
Кстати, заходила на страничку Наталии Варвиной в одноклассниках и она написала там на форуме сообщение с ошибкой!! ! Позор!!!
ответ из выступлений ЗАДОРНОГО. про их нравы.. . у них от живота а у нас от сердца. видимо не у всех у нас идет от сердца
Вероятно оень спешат, руки опережают мозги!
странный вопрос: "Зачем? ".Тогда уж "Почему? ".Ведь, если они не знают как писать, они и не могут объяснить "зачем это нужно".Я считаю, что с такими нужно бороться, ведь они и двух слов связать не в силах. Я окончила 9 класс, и, когда у нас был экзамен по русскому, нужно было подписать Ф, И, О. . так один мальчик написал: Лукашова АлександОра))) ) мда... 9 клас!! ! делайте выводы сами..
Так проще. Как слышат, так и пишут.
Это надо у них спрашивать! Кстати, это очень бесит.
в школе плохо учатся или учились
падонкафский сленг, уж очень омерзителен
У молодёжи-это такая фишка. Они вместо ты супер пишут ти супель!
Потому. что плохо учатся в школе!!!!