Лингвистика
Что означает по немецки hure - проститутка или сука?
hure - проститутка, шлюха
Шлюха.
Хотя и hure, но пишется Hure ))
первое
Помогите перевести на нем-яз, только не через транслейтер!
Я тоже столкнулся с этой проблеммой кибермобингом и увидев эту статью, она меня заинтересовала. Сейчас я хочу поделиться своим мнением об этом с вами и то, что я знаю.
Я живу в Ташкенте. Когда я сидел в социальных сетях, чатах или просто на форуме, я часто видел людей, которые ругались, насмехались над другими. Лица, совершающие данные хулиганские действия, — которых часто называют «Булли» или «Мобберы» — действовали анонимно, так что жертва не знала, от кого были эти агрессивные действия. Поэтому я и удалил свой аккаунт с социальных сетей, прежде всего думая о защите себя.
Дети, которые стали жертвами кибермоббинга в Интернете, как правило, уже ранее были целью моббинга в реальной жизни. В большинстве случаев, основной удар кибермоббера приходится на внешний вид, на «аватар» подростка или взрослого (например, слишком худой или слишком толстый и так далее) .
Основное количество жертв и мобберов приходится на возраст между 11-16 годами — подростковый период, характеризующийся высокой чувствительностью к любым оскорблениям, слухам и социальным неудачам. Зачастую жертвы не могут получить адекватную помощь от родителей или учителей, так как до сих пор последние не владеют опытом и знанием о данной проблеме.
Я думаю, что причиной Кибер-моббинга является следующее :
Страх: чтобы не стать жертвой моббинга чаще примыкают к активной, предположительно сильной группе коллектива.
Завоевание признания: потребность «выделиться» , быть на виду, завоевать влияние и престиж.
Скука: например, от скуки негативно прокомментировать чью-либо фотографию.
Демонстрация силы: потребность показать свое превосходство.
Комплекс неполноценности: возможность «уклоняться» от комплекса или проецировать его на другого. Большая вероятность стать причиной насмешек из-за чувства своей ущербности.
Личностный кризис: разрыв любовных отношений, дружбы, чувство ненависти и зависти, неудачи, провалы, ошибки.
И тут возникает вопрос, как мы можем защититься от кибермоббинга? Как только кто-то становится жертвой кибермоббинга, так сразу к нему приходит ощущение полной беспомощности. Я считаю, что родители должны подробно расспросить ребёнка о случившемся прецеденте моббинга и информировать о нём школу. Взрослые могут также помогать детям и подросткам в противостоянии кибертеррору: например, могут сообщить полиции. Моё мнение - нужно сидеть меньше возле компьютера, удалить себя из социальных сетей и не вступать в разные подозрительные группы и уже тогда можно защитить себя от влияния интернета.
Повсюду в цифровом мире, как и в реальной жизни, все люди ответственны за то, что они смотрят, что они делают, что они публикуют в Интернете.
Я бы хотел обсудить эту тему более обширнее с вами. И у меня есть несколько вопросов. Как вы считаете, как обезопасить детей, подростков от воздействия интернета? И что нужно делать с кибермобингом?
Зейнеп Муханова
Тебе уже дали ссылку, тем более, что это перевод с Википедии, а не оригинальный текст.
Все ответы здесьsprashivai.ru/VisokovaShluha