"Я не пойму, зачем ты себе придумал, что все плохо. "
И одну еще? Что значит если кому-нибудь НЕ все-равно?
Спасибо
Лингвистика
Нужно помощь. Не понимаю эту фразу.
Первая фраза: я не пойму = я не понимаю. Зачем ты себе придумал, что все плохо? = все НЕ плохо, и зачем ты сам придумал, сам поверил, сам убедил себя в том, что все плохо? Никто тебя не убеждал в этом, ты сам почему-то решил, что все плохо, так почему ты это сделал?
Вторая: «Если кому-нибудь не все равно» = если для кого-то имеет значение ...если кому-то это важно. Например: «Помогите мне, если вам не все равно» значит «если я важен для вас, если я нужен вам, то помогите мне».
Разговорные формулы.. .
"...ты себе придумал, что все плохо" = Ты представил себе (=вообразил) , что всё (кругом) плохо
Кому-то всё РАВНО = Кто-то (некто) ко всему РАВНОДУШЕН. СООТВЕТСТВЕННО, Кому-то НЕ всё равно = Кто-то (некто) : а) ...не ко всему РАВНОдушен; б) ко всему неРАВНОдушен
Смысл такой:
1)Я не пойму, зачем ты себе придумал, что все плохо.
I wonder, why you think out that everything is bad.
2)Кому-то не всё равно.
Somebody cares not only for himself. It's not all the same to him/her.
2)Кому-то не всё равно.
Русский Ваш не родной язык?
с чего ты взял что всё плохо,?? ?
ты же знаешь мне не всё равно
кто писал оригинальный текст?? ? под какими таблетками?? ? посоветуйте
ты же знаешь мне не всё равно