Лингвистика

Когда немецкий язык станет популярнее английского? Надеюсь, скоро?

Janna Naumova
Чтобы немецкий стал популярнее английского, нужно, чтобы число говорящих на немецком увеличилось по крайней мере в пять раз. Тогда немецкий обгонит английский и станет вслед за испанским. Это если ничего другого не изменится.
Айткожа Конаров
Лучший ответ
после Сталинграда уже никогда, хорошо что вообще сохранился
никогда
Юлия Выборнова
Janna Naumova Америкосов любишь? Буеее... Немцы куда лучше. А не этот сраный инглиш на котором говорят в пиндосии (это я про америка кантри)
надейся, в этой жизни не дождешься, уверен !
Janna Naumova Блеать... И всё равно немецкий лучше.
Явно не скоро. Английский стал международным языком, потому что Британская Империя охватывала почти все континенты (Северная Америка, Австралия, колонии в Африки и Азии) , а так же была центром торговли и экономики всего мира.
Если бы Гитлеру удалось завоевать СССР и США, установить форпосты в Австралии и в Китаи, то тогда бы сейчас международным был немецкий. Но этого не случилось, и вряд-ли когда у Германии еще будет такой шанс.

Тоже самое касается и России. Либо надо задавить весь мир экономически, либо завоевать - тогда русский станет международным. Но учитывая нынешнее положение России, этого тоже не случится.

Следующим международным языком стать имеет все шансы китайский. Уже к 2030 года на нем будет говорить половина населения нынешней территории России.
Liubov Perevozchikova
Janna Naumova Ненавижу китайский! Вот бы этого не произошло...
Английский признан - международным, на нем говорит большинство населения земного шара, сколько % говорит на немецком?!)))
Айткожа Конаров Английский на третьем месте! Китайский и испанский впереди.
Janna Naumova Заебали с этим английским! (это я не вас имею в виду а вообще всех) Простите, просто нервы не выдерживают уже. Хоть бы Америку и старую недобрую Англию стёрли с лица Земли.
Лучше уж русский будет популярнее.
Елена Савицкая
Janna Naumova Ну русский да. Но если русский станет самым популяным то что учить тогда будем? Бездельничать? Пусть и русский и немецкий станут популярными.
Языки популярны по их применению. Английский - в навигации и программировании, немецкий - в технике и в военном языке, французский - в дипломатии, латинский - в медицине и биологии, голландский - в морском деле. Русский - в правде и мате..., если понимать русские слова по их происхождению.
Не думаю, что можно об этом судить однозначно: английский язык очень популярен, т. к. ранее Англия была колониальной державой и язык распространялся на огромные территории. Несмотря на то, что Германия в свое время тоже не уступала англичанам в экспансии, и многие государства в Европе говорят на немецком, английский остается популярнее. Не думаю, что что-то скоро изменится.
Svetlana Weber
не станет