Если учить его после английского, то первое время - гораздо сложнее.
Потом примерно то же самое. Количество времён меньше, чем в английском.
Произношение несравненно проще, а главное - почти всё по простым правилам.
Лингвистика
Немецкий язык тяжелее чем английский?
Cтепан Дуда
я терпеть не могу английский, там пишется так а читается по другому ...
Курманбаева Жанылсын
Я сначала выучила английский, а потом начала изучать немецкий язык .Это настолько легко для меня. Немецкий язык я изучаю полгода http://dasproekt.ru/ очень интенсивно. Мне очень нравится учить немецкий язык)
Да, немецкий труднее для изучения. А все из-за падежей.
для меня там язык сломать можно учил английский свободно говорю по цыгански
Джером К. Джером. Трое на велосипедах
"Если бы английское написание хоть чуть
побольше соответствовало произношению, наш язык, несомненно, через несколько
лет сделался бы мировым. Все иностранцы признают, что нет ничего проще
английской грамматики. Немец, сравнивая английский язык со своим родным, в
котором употребление каждого слова в каждом предложении обусловлено, по
крайней мере, четырьмя совершенно различными и не зависящими друг от друга
правилами, скажет вам, что в английском нет грамматики. Да и немалое число
англичан придерживается такого же мнения, но они ошибаются. На самом деле
английская грамматика существует, и настанет день, когда ее признают
школьные учителя и наши дети начнут ее изучать, а ее правил - чем черт не
шутит? - будут придерживаться писатели и журналисты. Но в настоящее время мы
вынуждены согласиться с иностранцами, что английская грамматика - величина,
которой можно пренебречь. Английское произношение - камень преткновения на
пути к прогрессу. Английское правописание, похоже, специально было придумано
для того, чтобы слова читались неправильно. Ясно, что все делается с целью
сбить спесь с иностранца, в противном случае он выучил бы английский за год. "
"Если бы английское написание хоть чуть
Если начать учить с нуля то не чем не сложней, если переучивать с какого то, то да.
То бишь учить начать например один немецкий.
да немецкий тяжелее
Да
каждый язык сложен по своему
Cтепан Дуда
В немецком как пишется так и читается, не то что в английском....
Нет, он очень простой
Cтепан Дуда
а как можно выучить немецкий за полгода, ест ли способы какие нибудь
нет
легче