Лингвистика

Что значат уровни в немецком языке?

В изучении немецкого языка есть A, B, C... Объясните, пожалуйста, что значит каждый из уровней.
А1 - Начальный уровень. Может понимать и применять простейшие предложения. Может рассказать о себе основную информацию (как зовут, откуда, кто по профессии, семья и т. д.) и задавать подобные вопросы. Может понимать речь если партнер говорит медленно и отчетливо и готов оказать помощь.
А2 - Предпороговый уровень. Может понимать и применять простые предложения об окружающих вещах и повседневной жизни. Понимает и может быть понятым в простейшем обмене рутиной информацией. Может простыми предложениями описать свое происхождение, образование и окружающие вести. Может написать простейшие предложения, например поздравительную открытку.
В1 -Пороговый уровень. Может разговаривать на обычные темы. Может понимать теле и радиопередачи если говориться четко и на стандартном языке. Может писать простые тексты, такие как частные письма.
В2 .- продвинутый уровень. Может понимать в основном сложные тексты на различные конкретные и абстрактные темы, Способен участвовать в профессиональных дискуссиях. Может так быстро и понятно изъясняться, что возможен нормальный разговор с носителем языка без особого напряжения для обоих..
с1. Уровень профессионального владения. Может вести длительные разговоры на отвлеченные темы, грамматически правильно и без ошибок в словоупотреблении. Способен писать различные тексты любой сложности правильно при этом выбирая стиль изложения.
С2 . Уровень владения в совершенстве. Может без усилий понимать практически все, что он слышит или читает. Говорит спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в самых сложных случаях.
Практически близко к знанию родного языка.
Ирина Пчелкина