Лингвистика

Что требуется доя поступления в языковый университет?

Хочу поступить после школы в какой-нибудь языковый университет в Москве или СПб на японский. Совершенно не знаю, какие документы требуются, какие надо сдавать экзамены, какие проходные баллы по ЕГЭ... Учусь пока что в 7-м классе — значит, можно что-то направить в нужном направлении для поступления.
Я не маюсь фигнёй, я реально хочу поступить, а значит, надо начинать уже сейчас. Помогите пожалуйста. :3
давайте немного внесём ясности.
во-первых, правильно ли я вас понял, что вы хотите учить японский как "первый", т. е. основной язык? в этом случае, не знаю как в Москве, а в Питере надо идти на восточный факультет СПбГУ. возможно, есть и еще вузы с японским отделением, но я о таких не знаю.
далее, на востфак вы можете поступать без знания японского вообще - вас будут учить с нуля. в качестве экзамена у вас примут свидетельство о сдаче ЕГЭ по английскому или другому иностранному языку, а также, скорее всего, заставят сдавать их собственный экз. по литре. подробную инфу можно смотреть на сайте СПбГУ, только учтите, что у них каждый год всё меняется.

если же вы хотите учить японский в дополнение к другому языку, то тут круг вузов уже расширается.
думаю, что в Москве есть больше возможностей, точно ничего сказать не могу, поэтому врать не буду.
Анита Шкляева
Лучший ответ
Готовить документы в седьмом классе рановато) Ваш главный документ - сертификат ЕГЭ.

Какие вузы имеют нужную специальность, можно посмотреть в Калькуляторе ЕГЭ, там же проходной балл и предметы к сдаче.

Все, что нужно знать, вывешивают на сайте вуза в разделе Абитуриенту, в том числе адрес и телефон приемной комиссии, куда можно задавать конкретные вопросы.
Какие будут проходные баллы в год поступления, не знает никто, можно только ориентироваться на предшествующий год.
Пока что нужно как можно лучше учить историю, русский, литературу и иностранный язык, который преподают в школе, так как баллы ЕГЭ именно по этим предметам пойдут в зачет. Баллы как можно выше, 90+. И быть готовой к прохождению внутренних устных экзаменов, без которых приличный вуз, МГУ, например, не возьмет. Это значит, что нужно посещать подготовительные курсы или заниматься с репетитором. Или и то, и другое.
Татьяна ***
если одновременно с ЕГЭ получить 4-й Норёку или даже 3-й Норёку, и сообщить об этом в вуз, то шансы успешного поступления увеличатся
учи иностранный язык
Про документы, баллы и экзамены нужно узнавать в конкретном ВУЗе. Найди сайт того, который интересует, почитай. А лучше позвонить им.
Молодец, что заранее готовишься, все правильно. А преподавателя можно сейчас найти по скайпу. Неважно в каком ты городе. Поищи языковые школы в интернете.