Лингвистика
можно ли понимать английскую речь по фильмам или сериалам если вообще не знаешь язык
я не так много слов знаю но есть ли смысл мне смотреть фильмы
чем больше смотрите, тем больше понимаете. смотрите лучше короткие рекламы, или обучающие видео уроки на ютюбе от иностранцев!
Придется смотреть очень долго
надо знать только маты
Не, ну если там кто-то будет стоять и орать "о шиииит" ты поймёшь, что что-то плохое происходит, но не более.
в начале 90-х по местным каналам крутилось много клипов и видео на английском. Школу прогуливал, что не мешало мне более-менее читать английские тексты, и, в частности, учить язык программирования.
По фильмам с английскими субтитрами можно вполне. А за сколько времени? За столько, за сколько произойдёт "взрыв мозга" - когда в голове начнут крутиться английские фразы и начнут сниться сны на английском.
У всех разное устройство мозгов, если вам присуща некоторая рассеяность - все в ваших руках, мозг зафиксирует все, что есть вокруг, а если вы скорее однозадачны, будет долгая дорога и тогда лучше сразу без субтитров. смотрите сначала сказки, где чёткое произношение сопровождается жестами, затем классическое кино, а потом и современные можно. Например, в фильмах 90-х речь значительно чётче, чем в современных.
Нет. Там говорят очень быстро. Очень много фильмов на англ с русскими титрами. Очень помогает в изучении языка. Удачи!
я начала учить 12 лет назад говорю свободно перевела две книги под издание но когда я смотрю фильмы или телепередачи я иногда понимаю только половину и даже треть. потому что нужна постоянная практика! а вы хотите понимать фильмы не зная язык!! НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ!!!
есть, но ты не вытерпишь)