Лингвистика
Когда я стану легко понимать Английскую речь?
Учу 5 лет, из них 2 года сам(учил слова, разучивал песни, самоучитель драгункина читал) и 3 года систематезированно посещую курсы, плюс самостоятельно учу на сайте livemocha. Знаю много слов(больше 1000), могу читать. Но вот проблема не могу уловить на слух. Например общаясь через скайп с носителями языка, бывает прошу повторить и иногда даже это не помогает, и когда мне тоже самое пишут я понимаю. Как научиться понимать речь?
попробуйте поставить свое собственное произношение сперва. ведь если мы не можем воспроизводить звуки, как мы можем их различать... тем более при беседе с носителями. . действительно помогает, по себе знаю. и слушать, слушаь, слушать..
Вы пропустили важный раздел изучения языка - фонетику. Научитесь правильно произносить звуки и сразу станете понимать носителей языка. Правда только одного языка: британского или американского :)
а ты думаешь человек на слух понимает? Слышать и понимать разные вещи. Я вот понимаю любую другую иностранную речь не только англ, хотя его я изучаю более 10 лет.. . Насколько пнимаешь ты русскую речь, а человека ктороый говорить на русском, насколько ты понимаешь человека? Научится понимать самая сложная штука, а еще сложней сделать так что бы тебя поняли. Иногда на родном языке трудно достичь взаимо понимания. Мой совет, не пытайтесь понять каждое предложение, дайте человеку выговорится и поверте что понимание появится когда он выскажется полностью.
когда будешь думать на английском
У меня та же проблема. Думаю только разговорная практика поможет. Ну и фильмы тоже.
Больше общаться устно. Логично же.
слушай книги на английском. мне помогло. фильмы конечно тоже. общайся с носителями. кстати носителей тоже нужно выбирать. лучше начинать общаться с британцами. они говорят изумительно. все понятно. потом можно американцев. вот кого ты точно вряд ли поймешь так это ирландцев. есть у меня друзья оттуда. ощущение будто они говорят не английском даже а на непонятно каком. оочень трудное произношение у них. посмотри сериалы британские.
Это надо примерно пол года жить там где говорят на английском. У меня тоже были проблемы с немецким но пожил в Германии и освоился. Еще можно смотреть фильмы на анлийском языке тоже помогает.