1.Take this book … the table, please. Put it … your bag.
2. Go to that table, please. Put the book … that table.
3. … the 1st of January we celebrate New Year.
4. I'll be back … a few minutes.
5. We usually go to the country … summer.
6. My work is over … 5 o’clock.
Лингвистика
Вставьте предлоги и переведите предложения на русский язык.
1.Take this book from the table, please. Put it in your bag. 2. Go to that table, please. Put the book on that table. 3. On the 1st of January we celebrate New Year. 4. I'll be back in a few minutes. 5. We usually go to the country in summer. 6. My work is over at 5 o’clock. 1. Возьмите эту книгу со стола, пожалуйста. Положите её в сумку. 2. Подойдите к этому столу, пожалуйста. Положите книгу на тот стол. 3. 1 января мы празднуем Новый год. 4. Я вернусь через несколько минут. 5. Летом мы обычно едем в деревню. 6. Моя работа заканчивается в 5:00.
1.Take this book предлог the table, please. Put it предлог your bag.
2. Go to that table, please. Put the book предлог that table.
3. Предлог the 1st of January we celebrate New Year.
4. I'll be back предлог a few minutes.
5. We usually go to the country предлог summer.
6. My work is over предлог 5 o’clock.
Всегда пожалуйста
4. I'll be back предлог a few minutes.
6. My work is over предлог 5 o’clock.
Всегда пожалуйста
В первом предложении: Put it into your bag, т. к. предлог in подразумевает, что вещь уже находится внутри чего-то и мы её не трогаем. В данной же ситуации нам надо эту вещь положить внутрь, т. е. произвести с ней какое-то действие, вот тут-то и употребляется предлог into. В остальном я согласна с konbanwa.