Лингвистика

помогите перевести с немецкого, только не гугл. Спасибо

Schon Babys haben Taktgefühl: Marcel Zentner von der britischen Universität von York spielte in einer Studie im Jahr 2008 120 Babys im Alter von fünf bis 24 Monaten verschiedene Klänge vor – darunter klassische Musik, rhythmisches Klopfen oder Sprache. Mithilfe moderner 3D-Technologie maß er, inwieweit die Kleinen auf die verschiedenen Töne reagierten. Resultat: Sie bewegten sich eher, wenn die Musik ertönte, als wenn sie bloß der Sprache lauschten. Mehr noch: Die Kleinen passten ihre Bewegungen sogar dem Tempo der Klänge an. Zentner zufolge reagieren Babys eher auf den Rhythmus von Musik als auf die jeweilige Melodie. Der Bewegungsdrang hatte übrigens noch einen weiteren positiven Effekt: Je synchroner die Bewegungen mit der Musik, desto mehr lächelten die Kinder.
Mozart-Musik macht nicht intelligenter: Es ist eine der beliebtesten Legenden der Wissenschaft – die Annahme, dass Mozart-Musik Kinder intelligenter macht. Der so genannte Mozart-Effekt. Österreichische Forscher um Jakob Pietschnig von der Universität Wien werteten für eine aktuelle Studie 39 Untersuchungen mit über 3000 Testpersonen aus. Wenig überraschend: Mozart hat keinen positiven Effekt auf die geistige Leistungsfähigkeit.
Даже у младенцев есть чувство ритма: Марсель Центнер из британского университета Йорка во время исследования в 2008 году играл 120 малышам в возрасте от 5 до 24 месяцев различные звуки - классическую музыку, ритмичный стук или речь. С помощью современной 3D-технологии он измерил, в какой степени малыши реагируют на различные звуки. Результат: они двигались быстрее, когда звучала музыка, чем когда они просто слышали речь. Более того: малыши приспосабливали свои движения даже к темпу звука. Согласно Центнеру, малыши быстрее реагируют на ритм музыки, чем на мелодию. У двигательной активности был, впрочем, еще положительный эффект: чем более синхронно дети двигались под музыку, тем больше они улыбались.
Музыка Моцарта не делает умнее: это одна из популярных научных легенд - предположение, что музыка Моцарта делает детей умнее. Так называемый эффект Моцарта. Австрийские исследователи Якоба Пичнига университета Вены оценили 39 исследований 3000 испытуемых актуальными. Немного неожиданно: Моцарт не оказывает положительного воздействия на умственную работоспособность.
Валера ...)
Лучший ответ
Даже младенцы имеют такт: Марсель Центнер из университета Великобритании Йорка играли в исследовании, проведенном в 2008 120 детей в возрасте от пяти до 24 различных звуков месяцев назад - в том числе классической музыки, ритмической разговоров или языка. Используя передовые технологии 3D он измерил степень, в которой дети откликнулись на разных тонах. Результат: Они переехали, а когда музыка звучала, как если бы они слушали только язык. Более того, малыши адаптировали свои движения, даже на скорости звука. По младенцы центнер, как правило, реагируют на ритм музыке как к конкретной мелодии. Желание двигаться так, как было еще один положительный эффект: синхронные движения с музыкой, чем больше дети улыбнулся.
Музыка Моцарта не умный: Это один из самых популярных легенд науки - предположение, что музыка Моцарта делает детей умнее. Так называемый эффект Моцарта. Австрийские исследователи Иакову Питчинг университета Вены оценивается в 39 исследованиях с 3000 предметов для недавнего исследования. Неудивительно Моцарт не имеет никакого положительного влияния на умственную работоспособность.
Валера ...) Музыка Моцарта не умный ...Und wer ist klug?