Лингвистика

Перевод текста с французского

Alexandra Goncharova
Винсенту сейчас четырнадцать лет, но для меня это еще маленький мальчик. Это мой второй сын. Первый - Даниэль, ему в этом году будет двадцать лет. Еще есть Альберта одиннадцати лет и Полина девяти лет. Мои дети.
В тот день, когда у меня состоялся с Винсентом разговор, который я записал, потому что он меня позабавил, мы пошли попить чай в английском пабе, где такие вкусные лимонные пироги. Это было не для того, чтобы его вознаградить, а просто потому, что мы хотели поговорить.
Я еще думаю о том дне, когда Альберта впервые сыграла на пианино перед публикой и о том дне, когда выходя из детского сада, она похитила маленького мальчика.
Я вспоминаю много других дней, которые, возможно, не являются самыми важными, но которые имеют значение в нашей жизни. Когда Полина впервые сказала: «Я ужинаю в городе (ей было пять лет!) и когда она получила приз за орфографию. Первая поэма Даниэля и когда он купил саксофон, и когда он мне сказал: «Этой ночью я видел прекрасный сон. Я совершил очень большое и очень опасное путешествие, и я вернулся под крики Браво! женился на прекрасной девушке.
В тот вечер я сказал Жаку:
Ты должен нас нарисовать. Сделать большую картину со всей семьей. Мы двое, а потом дети, животные. Все художники делают это. Художник и его семья...
Виктория Шевцова