Лингвистика

Тандем для изучения ин. языка по скайпу

Интересует вопрос: в интеренете маловато инфы; кто пробовализучать иностран язык по скайпу с иностранцем- не преподавателем, что можете посоветовать: какие темы взять для обсуждения/обучения языкам друг друга, как интереснее организовать урок. Заранее благодарен всем за ответы/ссылки.
Мы с японцами читали книги, новостные статьи, обсуждали. Пока читала я, он меня отлично поправлял. Было также время, когда занимались по учебнику: вслух выполняла упражнения прямо из учебника. С русским для него можно проделывать то же самое.
Сейчас тоже занимаюсь с японкой. Т. к. она меня на экзамен готовит, то решаем тесты, но бывает и слушаем культурные передачи, где она меня просит своими словами рассказать, о чём было сказано в отрывке. Интересные занятия получаются.
Бек Бозаров
Лучший ответ
Наталья Топоркова спасибо огромное, идея читать вместе - интересная, обязательно воспользуюсь
По опыту: изучение иностранного языка по скайпу -- для среднего или продвинутого уровня. Если только это не занятия со специально подготовленным преподавателем.

Поэтому до скайпа нужно поработать с учебником, почитать простые книжки, посмотреть фильмы, где легкий для восприятия язык. А скайп -- это уже для совершенствования разговорных навыков. Если нет базы, то занятия по скайпу неэффективны.

Есть один оригинальный метод, который позволяет заложить хорошую базу, чтобы научиться говорить и писать естественно, без языковых кАлек. Находите список ста (а если хочется бОльших успехов, то тысячи) самых употребимых слов данного языка. Переводите их на родной язык и заучиваете. Далее из словарей работа только с толковыми словарями изучаемого языка -- без привлечения родного. Все новые незнакомые слова (и те, что знакомые, но забылись) смотрите в толковом словаре на изучаемом языке.

Например, в случае изучения английского языка подойдут:

collinsdictionary.com/dictionary/english-cobuild-learners
(выбрать вкладку English for learners)

ldoceonline.com/

Для изучения языка нужен хороший учебник или посещение курсов. В идеале учебник должен быть одноязычный, на изучаемом языке (как например, Essential English в ранней редакции без перевода, автор Эккерсли).

twirpx.com/file/759035/

Плюс справочник по грамматике, тоже желательно на изучаемом языке (предварительно составить список грамматических терминов, перевести и выучить). Например, English Grammar in Use (автор Murphy, для начинающих лучше всего уровень elementary).

englishtips.org/1150823328-raymond-murphy-english-grammar-in-use-sb.html

Это метод погружения. Он целесообразен, если есть достаточно времени и хочется говорить и писать на неломаном, естественном языке, как носители.
Inna Haos
Наталья Топоркова так в том то и дело, уровень в1, нужна практика разговорного, иностранцы найдены, скайп есть, но уроки мне не нравятся -скучно, говорим обо всем подряд и то на русском то на англ, не знаю, как построить урок, чтолбы и ему было интересно русский выучить и мне, чтобы он меня поправлял именно в речи. вот и спрашиваю кокретно, кто уже так занимался