Лингвистика
А как скоро после начала изучения ин.языка вы смогли начать общаться на нём?
понимать, отвечать..например в другой стране..был инсайт? прорыв
...ну.. к примеру, английский я начала учить в 5 лет... хотя "серьезно" где-то в 7...когда в 9 поехала в Англию на пару недель... уже могла на нем общаться. . Свободно говорить стала где-то в 12 лет.. вот и вся математика :)
На арабском начале общаться где-то через два-три года после начала изучения... но пока еще не свободно :)
Татьяна Петухова
Умничка!Тоже люблю арабский, знаю пока немного, несколько фраз...
Заговорила свободно не заикаясь и не думая, только через два года.
Все зависит от языка. . Я в греческий вьезжал пол года! И кое как. . У нас 120000 слов, у них 400000. У нас 3 времени, у них 5. Вобщем зависит от языка, интереса, и свежести мозгов.
испанский свободно за 6 месяцев но aкцент чувствуеться всегда )
Мне хватило 3 курса по 20 дней. А поскольку на курсах были португальцы, испанцы, американцы, сирийцы. филлипинцы и ни одного русского, мы вынуждены были общаться на изучаемом языке. Учитель нам сказал главное выучить первые 800 слов, а дальше всё идёт по нарастающей независимо от нас. При всём этом я поняла одну вещь-даже имея большой словестный запас, не всегда можно понять собеседника т. к. дословно т. е. слово в слово переводится фраза не всегда так как мы говорим по русски. Везде есть свой диалект.
через пол года, иврит, просто выхода небыло, нужно было семью кормить
Вот например мой родной язык таджикский, а русский для меня - иностранный язык. С 4 класса поступил в русский класс (школа) , где-то втечении 2 года уже мог свободно общаться.
Спасибо за nice вопрос!! !
китайский. примерно пол года учила в России, потом поехала в Китай. уже могла поддержать разговор на общие темы (в магазине, на почте, в ресторане и т. д.) . после интенсивного курса (три месяца) стало совсем хорошо: ) главное по-меньше говорить на родном языке, и не забывать учить иероглифы. в китайском гораздо проще научиться говорить, нежели писать