Лингвистика
сшлышал теорию, что не будет результата в изучение иностранных языков если не слышать речь не нем.
необходимо слушать речь даже если ничего не понятно. иначе мозг не перестроится и не будет эффективен в изучении. то так7
Освоение языка, в идеале, предполагает изучение всех четырех аспектов - говорение, слушание, чтение и письмо. Если вы будете хорошо знать грамматику и лексику, то сможете читать и писать, это уже немало. В технических вузах, например, только такие задачи и ставят - читать литературу по специальности.
Смотря какие задачи ставите вы. Некоторые учат русский, например, чтобы читать Достоевского в подлиннике, и не более того. Чуковский, который владел английским на уровне понимания написанного, прославился своими переводами с английского. Черную стрелу Стивенсона в детстве читали? Это он. Но слова он произносил по буквам, как по-латыни, и его в Англии никто не понимал.
Конечно, хочется и говорить, и слушать, просто этим тоже надо заниматься. Когда выучите язык на одном уровне, никто не мешает его повысить.
Даже без базовых знаний грамматики это будет не особо полезно. ВЫ должны слышать и осознанно цепляться, хотя бы за конструкции предложений и сами достраивать их. Т. к. невозможно сразу выучить 50 тыщ слов, а вот конструкции на которых держатся эти слово ВПОЛНЕ!
Я За ГРАММАТИКУ И за безопасный секс!
да, слушать иностранную речь нужно уже начитать на первых этапах изучения языка, даже если ничего не понимаешь.... это факт и + эффект
Конечно не будет!
у меня одноклассница после Лондона на английском херачила отлично
У каждого языка есть свой музыкальный ритм поэтому если человек распознает его то считайте вы выучили язык на 50-60%