Лингвистика

ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

Die Folgen waren mehr als trübe: Hunderttausende von Tonnen fester und flüssiger Abfälle wurden alljährlich in die Ostsee geleitet - oft nur zerkleinert, meist überhaupt nicht gereinigt. Diese Abfälle aus Haushalten, aus Industrie- und Landwirtschaftsbetrieben, die Abwässer der Städte und Schiffe enthielten auch hochgiftige Schadstoffe. Das Leben in und an der Ostsee war bedroht: Hunderttausende verendeter Schollen, Steinbutte und Dorsche in der Kieler Förde, gesperrte Badeplätze bei Flensburg und an der Trave bei Lübeck sowie Fischfangverbote an mehreren Küstenplätzen. Deswegen schlössen die Anliegerstaaten der Ostsee 1974 eine Vereinbarung. Es wurde festgelegt, welche Schad- und Giftstoffe nicht mehr versenkt oder mit den Abwässern ins Meer geleitet werden dürfen. Erste Erfolge im Kampf um die saubere Ostsee haben sich inzwischen eingestellt. Das besonders gefährliche Insektenvernichtungsmittel DDT wurde in allen Ostseeländern verboten. Fabriken mussten ihre Produktion einstellen, wenn sie die Bestimmungen für besser gereinigte Abwässer nicht erfüllen konnten. Viele Großstädte haben neue Kläranlagen gebaut. Die besonders gefährdeten Stellen der Ostsee sind schon unter Kontrolle. Aber es müssen an noch große Anstrengungen untemommen werden, um endgültig die Gefahr von der Ostsee abzuwenden.
Последствия были более, чем мутная: сотни тысяч тонн твердых и жидких отходов были ежегодно в Балтийское море, руководствуясь, зачастую, просто раздавил, как правило, вообще не производится уборка. Эти отходы из домашних хозяйств, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, стоков городов и кораблей содержали также высокотоксичных загрязняющих веществ. Жизнь в Балтийском море была под угрозой: сотни тысяч verendeter пласты, в состоянии увидеть и трески в Кильской бухты, заблокированные идеальных мест для купания в городе Фленсбург, и на траве в Любеке, а также Fischfangverbote в нескольких Küstenplätzen. Поэтому замки в соседних странах Балтийского моря 1974 года соглашение. Было установлено, что вредные и ядовитые вещества, не более потоплены или со сточными водами в море направляться не должны. Первые успехи в борьбе за чистое Балтийское море, имеют в настоящее время прекращено. В особо опасных Инсектицидов ДДТ была во всех Странах запрещено. Заводы были вынуждены их прекратить производство, если у вас условия лучше очищенные сточные воды не могли удовлетворить. Многие крупные города имеют новые очистные сооружения построены. Особо уязвимые Места Балтийском море уже под контролем. Но это должны быть еще большие усилия untemommen, чтобы, наконец, опасность от Балтийского моря и улыбался.
А=
Андрей =)
Лучший ответ
Последствия были более чем печальные: Ежегодно сотни тысяч тонн твердых и жидких отходов сбрасывались в Балтийское море - часто лишь измельченными, а в большинстве случаев вообще неочищенными. Эти отходы домашнего хозяйства, отходы промышленных и сельскохозяйственных предприятий, сточные воды городов и кораблей содержали также высокотоксичные вредные вещества. Жизнь в Балтийском море (в водах) и около него находилась под угрозой: Сотни тысяч дохлой камбалы, палтуса и трески (наваги?) в Кильских фьордах, закрытые места для купания около Фленсбурга и в Трейве (?) около Любека, а также запрет на рыбалку в некоторых местах на побережье. Поэтому государства, находящиеся на Балтийском море, в 1974 году заключили соглашение. Было определено, какие вредные и ядовитые вещества больше не должны сбрасываться или сливаться вместе со сточными водами в море. В то же время были отмечены (установлены) первые успехи в борьбе за чистое Балтийское море. Особо опасное средство для уничтожения насекомых ДДТ было запрещено во всех странах Балтийского моря. Фабрики должны приостановить свое производство, если они не могут выполнять постановления по улучшению очистки сточных вод. Многие крупные города построили новые очистные сооружения. Находящиеся под особой угрозой места Балтийского моря уже под контролем. Но нужно предпринимать еще больше усилий, чтобы окончательно отвести опасность от Балтийского моря.
Виктор Шутюк