Знающие немецкий проверьте все ли правильно написано в тексте. Возможно дадите какие-то советы

Guten Tag! Ich heiße Julia Jurtschuk. Ich bin 21. Ich studiere im dritten Studienjahr an der Fakultät für Fremdsprachen an der Jurij-Fedkowytsch-Universität in Czernowitz, wo ich Englisch, Deutsch. Französisch und Italienisch studiere. Ich mag Fremdsprachen, weil die Sprachkenntnisse mir helfen, sich mit den Leuten verschiedener Nationalitäten zu kommunizieren und sich mühelos an das fremde Land zu gewöhnen. Als ich noch klein war, begann ich zu singen. Darum habe ich keine Angst vor Publikum und Menschen. Was meine Berufserfahrung anbetrifft, so kann ich sagen, dass meine Freunde ein kleines Hotel haben, in dem ich half die Zimmer aufzuräumen und das Essen in der Küche vorzubereiten. Noch half ich meiner Mutter auf ihrem Arbeitsplatz, Büros aufzuräumen. Auch habe ich als Promoterin gearbeitet und verschiedene Postkarten ausgeteilt. So kann ich sagen, dass solche Eigenschaften mir typisch sind wie: Verantwortlichkeit, Pünktlichkeit, Tapferkeit, Freundlichkeit, Kreativität, Zielstrebigkeit, Beharrsamkeit, Fleiß und Ausdauer. Ich würde gerne im Bereich der Hotelindustrie, Restaurantbranche oder im Dienstleistungsbereich arbeiten. Meine Hauptaufgabe ist, meine Deutschkenntnisse zu verbessern, deutsche Kultur kennenzulernen, etwas Geld zu verdienen und einfach tolle Ferien zu haben.
Ich hoffe, dass meine Person Ihren Anforderungen passt. Vielen Dank, ich warte auf Ihre Antwort.
Письмо не начинают словами Добрый день! Нужно назвать по имени тех, к кому обращаетесь. А вообще письмо написано грамотно, есть небольшие поправки, но несущественные.
Sehr geherte…,
Ich heiße Julia Jurtschuk. Ich bin 21. Ich bin am dritten Studienjahr der Fakultät für Fremdsprachen an der Jurij-Fedkowytsch-Universität in Czernowitz, wo ich Englisch, Deutsch, Französisch und Italienisch studiere. Ich mag Fremdsprachen, weil die Sprachkenntnisse helfen mir mit den Leuten verschiedener Nationalitäten zu kommunizieren und sich mühelos an das fremde Land zu gewöhnen. Als ich noch klein war, begann ich zu singen. Darum habe ich keine Angst vor Publikum und Menschen.
Betreffs meiner Arbeitserfahrung kann ich sagen, dass meine Freunde ein kleines Hotel haben, in dem ich die Zimmer aufzuräumen und das Essen in der Küche vorzubereiten half. Noch half ich meiner Mutter auf ihrem Arbeitsplatz, Büros aufzuräumen. Ich arbeitete auch als Promoterin und teilte verschiedene Postkarten aus. Also kann ich sagen, dass für mich Verantwortlichkeit, Pünktlichkeit, Tapferkeit, Freundlichkeit, Kreativität, Zielstrebigkeit, Beharrlichkeit, Fleiß und Ausdauer typisch sind. Ich möchte im Bereich der Hotelindustrie, Restaurantbranche oder im Dienstleistungsbereich tätig sein. Meine Hauptaufgabe ist, meine Deutschkenntnisse zu verbessern, deutsche Kultur kennenzulernen, ein wenig Geld zu verdienen und einfach tolle Ferien zu verbringen.
Ich hoffe, dass meine Person Ihren Anforderungen entspricht. Vielen Dank, ich warte mit Ungeduld auf Ihre Antwort.
Виталий Пивоваров
Лучший ответ
Посмотрите свою почту от 18 апреля сего года !
Ольга Броцман