Лингвистика

не могу выучить ни один иностранный язык. я молодая мама. сами понимаете это заботы.

жила даже какое-то время за границей (в глуши), курсов для русских нет. есть например англо-немецкие. я развелась с заграничным мужем, вернулась назад. но живя там пыталась сама учить по всякому - и диски, и книги. и комп и курсы - ничего не запоминается. почему? может забот много? но я всё равно очень хочу выучить. но как запомнить слова и контролировать дисциплину при куче семейных и бытовых забот. Какая система? если допустим на курсы в России нет денег. очень дорого. жду. может кто одолел гранит науки. Спасибо
Язык можно выучить ( не люблю это слово), скорее овладеть им даже имея семью и бытовые проблемы
нужно правильно организовать процесс.
1. Найдите тест в и-ете по определению Вашего уровня владения языком, пройдите его
2. Найдите в и-нете учебник британский New English File своего уровня
3. Начинайте заниматься так, чтобы использовать и учебник, а интерактивные упражнения, и аудио.
4. Периодически проходите тест. Если уровень будет меняться, все хорошо.

Для овладения языком важно не 5 часов в день потратить, а пусть полчаса, но каждый день. А полчаса есть у всех, даже у самых занятый людей
Роман Буський
Лучший ответ
Саша Еличев спасибо большое за умный и дельный совет. вообще я хочу овладеть немецким и итальянским. немецкий понимаю на уровне "меньше начального", то есть процентов 5 всего. А вот итальянский и того меньше - только некоторые слова из речи выхватываю. Может по этим языкам посоветуете какие-то дельные материалы? Спасибо ещё раз
Никак. Либо семья либо язык. Выбор сделан.
Саша Еличев да ну глупости. что все лингвисты или переводчики холостяки?
Найдите сперва ЖИВОГО человека, который владеет свободно несколькими иностранными языками и возьмите у него хоть два-три урока.
Вы зациклились на какой-то нелепой идее, что язык можно "выучить" как учат стишок.
Только непосредственное общение с успешным полиглотом поможет Вам избавиться от этого предрассудка и найти верный подход.
Саша Еличев да, точно это правильный шаг. надо выйти из тупика и пообщаться кто прошел всю школу
В интернете есть замечательные курсы с Дмитрием Петровым:
"Английский язык за 16 часов"
"Немецкий язык за 16 часов"
"Итальянский язык за 16 часов" и так далее.
Отличное начало, все разжевано и понятно. Все 16 выпусков есть на YouTube и на сайте телеканала "Культура".

Эти курсы дают отличные базовые знания. Далее всё пойдет как по маслу.

И еще. Загляните на сайт SpeakASAP.com
Основы любого из 17 языков за 7 уроков.
Саша Еличев вот спасибушки. интересно спикасап посмотореть. а вот курсы за 16 часов мной не воспринимаются. не знаю - отторгаются и всё.
не учи.
Саша Еличев не стучи по клавире для такого глупого совета
Привет, буду очень рад новым подписчикам) моя группа Вконтакте - "English Time" http://vk.com/englishtimecom
Подпишись, узнай много нового и интересного про Великобританию, English Facts, Join Us!
Sergei Loshkarev