Лингвистика

Как перевести на английский выражение "Как бы снег не выпал" ?

Amanzhan Kissmetov
Вариант Матвея с lest хорош.
lest -
■ (after a clause indicating fear) because of the possibility of something undesirable happening; in case
She sat up late worrying lest he be held up on the way home. - Она допоздна не ложилась спать, переживая, как бы его не ограбили по пути домой.
He worried lest she should be late. — Он волновался, что она опоздает.

•• Usage: There are very few contexts in English where the subjunctive mood is, strictly speaking, required: lest remains one of them. Thus the standard use is she was worrying lest he be attacked (not lest he was attacked ), or she is using headphones lest she disturb anyone (not lest she disturbs anyone ). Вариант с should это тоже одна из форм Subjunctive.
I was afraid to open the door lest he should follow me.
Единственное, что немного смущает, это то что возле lest в словарях пишут FORMAL.
Редкий и очень формальный союз, хотя идеально судя подходит.
Только я бы не брала Continuous form. - I'm afraid lest it should snow. или
I'm afraid lest it snow. (именно snow, так как это форма Subjunctive, т. е. здесь нужен инфинитив глагола)

Давайте разберёмся, что представляет собой ваше предложение.
"как бы не" - при выражении опасения, боязни чего-л.
Боюсь, как бы мама не стала ругаться.
В вашем варианте (Боюсь), как бы снег не выпал.
Если это действительно опасение, то можно сказать
I'm afraid it will snow//it will start snowing.
Если больше как предположение, некое предсказание, то
I guess it may snow. или It's likely to snow. или It looks as if it's going to snow.// It looks like snow.
Если рассматривать как пожелание, тогда
I hope it won't snow//it wo't start snowing. (после hope допускается и настоящая форма - есть такое правило. Поэтому можно сказать I hope it doesn't snow.)
Николай Петриченко
Лучший ответ
As would the snow not fell.
Валентин Мелентьев это генитально!
i hope it won't be snowing
"I'm afraid it will be snowing" или "It's likely to snow".
I am afraid lest it should be snowing.
Better be snow not come ..что то типа того ..)