Нет, ну сложно говорить о перспективах, не зная какие цели вы перед собой ставите. Польский, конечно, менее распространен и востребован, чем ряд других языков. С другой стороны, есть фирмы ориентированные на работу с Польшей, и польский язык их сотруднику куда более необходим, чем любой другой.
Если вы будете учить язык без какой-то конкретной цели, то глупо рассчитывать что-то с этого поиметь.
Если язык вам просто нравиться, то вполне возможно, что в будущем вы будете читать на нем книги и получать от этого удовольствие, что, согласитесь, не так уж мало - многие сегодня изучают языки как хобби и пункт в резюме.
К тому же поездка в Польшу, как вы пишите в вопросе, тоже отличное применение языка. Месяц назад я был в приграничном с Германией польском городке, и возникало много трудностей, если общаться с человеком, не понимающим никакого языка, кроме польского, которого не знаю я...
Удачи вам и вдохновения!
Лингвистика
Что я получу, если изучу польский язык? Что я на нём смогу прочитать, и где смогу его применить кроме поездки в Польшу?
Произведения польских писателей!
ничего кроме поездки в польшу.
Нигде.. Учи лучше китайский...
Татьяна Скоробогатова
я японский начал учить))) DDD
в квартире под нами живут поляки...
удивительно шумная и быдловатая парочка... думал что это исключение какое-то... но к ним приходят в гости и другие поляки... такое же быдло... радует что языка их я не понимаю...
Трилогию Сенкевича.
ну можно пойти в какую-нибудь Беллу работать
можно подумать, тебя кто-то уговаривает учить польский язык.
Ничего. Впустую потраченное время.
Станислава Лема в оригинале читать сможете, это уже много.
нигде кроме Польши
Разовьете память, познакомитесь с интересными людьми, в идеале расширите кругозор.
Солярис в оригинале прочитаешь.
Приедешь в Украину, а там одни поляки.
выучишь ещё одно ругательство: kurwa. А его область применения довольно широка.
В ИРЛАНДИИ, в АНГЛИИ, в АМЕРИКЕ, в ГЕРМАНИИ и в АВСТРАЛИИ.... а ИРЛАНДИЯ и АНГЛИЯ - это вообще вторая польша